НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Universal выпустит «Смертные машины» на Рождество 2018 года

    Universal выпустит «Смертные машины» на Рождество 2018 года

    Universal утвердил дату выхода в прокат постапокалиптического стимпанк-сай-фая «Смертные машины» — адаптации первого тома бестселлер-тетралогии Филипа Рива «Хроники Голодного города». Проект вызывает повышенное внимание участием Питера Джексона и его постоянных соавторов, жены Фрэн Уолш и Филиппы Бойенс. Премьера — 14 декабря 2018 года.

    Действие происходит в постапокалиптическом мире будущего, который Рив придумал в стимпанк-традиции, соединив эстетику викторианской Англии и технологии будущего. Главной особенностью новой эпохи, получившей название Эра движения, стали передвигающиеся города. Они кружат по Охотничьим землям и пожирают друг друга. В центре сюжета — Движущийся мегаполис Лондон. Его мэр намерен установить мировое господство, уничтожив города Лиги противников движения, и продолжить свою экспансию в космосе. Главных героев двое — подростки Том и Эстер, лондонец и обитательница Охотничьих земель, узнавшие тайну, которая может изменить установившийся в мире порядок.

    Джексон впервые в карьере ограничится написанием сценария — без его последующего переноса на экран. Режиссерские полномочия он делегировал своему протеже Кристиану Риверсу. В 2009 году Джексон купил права на экранизацию серии с планами самостоятельно ее экранизировать. Вместе с Уолш и Бойенс (в таком составе троица работала над драматургией трилогий «Властелин колец» и «Хоббит», а также «Милых костей» и «Кинг Конга») они подготовили сценарий и займутся продюсированием «Смертных машин».

    Кристиан Риверс начинал художником по раскадровкам на проектах своего наставника, занимался спецэффектами (заработал «Оскар» за «Кинг Конга») и дослужился до режиссера вспомогательной группы на двух последних «Хоббитах».

    КОММЕНТАРИИ 3
    За неделю до второго "Аватара" ставить новую высокобюджетную франшизу? Питер по ходу что-то знает и синие аборигены едут на 2019 год.
    Смертные или Смертельные? Не знаю, не читал.
    Миядзаки в курсе?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.