НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Голливуд возвращается к экранизации «Метро 2033»

    Голливуд возвращается к экранизации «Метро 2033»

    Голливудский топ-продюсер Майкл Де Лука подключился к экранизации постапокалиптического романа-бестселлера Дмитрия Глуховского «Метро 2033», сообщают источники сайта Variety.

    Действие «Метро 2033» происходит в постапокалиптической Москве, разрушенной ядерным взрывом. Выжившие прячутся в подземке. Главный герой — парень, которому, чтобы выжить и выбраться на поверхность, приходится сражаться с мутантами, солдатами Четвёртого Рейха и политическими фракциями, обосновавшимися на разных станциях метро.

    Вселенная «Метро 2033» сегодня насчитывает более семидесяти романов российских и зарубежных авторов, развивающих концепцию и идеи первоисточника. Сам Глуховский оригинала написал два «авторских» сиквела — «Метро 2034» и «Метро 2035».

    Это не первая попытка сделать из одного из главных российских бестселлеров нулевых голливудский блокбастер. В 2012 году студия MGM приступила к разработке проекта, заручившись поддержкой продюсера Марка Джонсона (сериалы «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Соулу», франшиза «Хроники Нарнии») и сценариста Ф. Скотта ФрэзиераЦифровая радиостанция»).

    Вместе с Майклом Де Лука новую постановку будет продюсировать Стивен Л’ЭреГород грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»). Де Лука трижды номинировался на главный «Оскар» за лучший фильм года — за «Социальную сеть», «Человека, который изменил всё» и «Капитана Филлипса».

    «Мой роман и я ждали этого последние десять лет, — говорит Глуховский. — Я был крайне острожен в выборе продюсера для экранизации моего детища, но сейчас я чувствую, что оно оказалось в надёжных руках. У Де Лука и Л’Эре потрясающее видение проекта. Для меня большая честь работать с ними».

    КОММЕНТАРИИ 12
    Игра была потрясающей.
    Особенно понравился момент, где повторялась история с фашизмом и советами.
    Рад за Глуховского, хорошая новость.
    Так глядишь доберутся до Сталкера и Старкрафта.
    лучше Масс Эффект )))))))) либо Дед Спейс
    Сквозь горизонт - почти Дед Спейс ))
    Но не Дэд Спейс )
    А еще идея и визуализация игры Сомы очень понравилась.Да вообще тема "Жуть и мрак на станции (или в городе,как в Биошоке) под водой" как по мне очень удачная была бы.
    оо блин про биошок забыл, тоже был бы шедевр а не фильм , особенно визуально
    Интересно, какая будет концовка в фильме?
    Продался госдепу. Молодец.
    Надеюсь, "наш ответ" уже готовят отечественные кинослесаря.
    Конечно это не первая попытка снять фильм по книге нашего автора, в которой столица России лежит в руинах. Странно, что так долго тянули.
    Книга была интересной. Оооочень липкая атмосфера получилась у Глуховского. Если он сам одобряет, значит можно надеяться.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.