НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    История с привидениями

    История с привидениями

    Режиссёр «Охотника на лис», «Капоте» и «Человека, который изменил всё» Беннет Миллер в своём следующем проекте обратится к «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

    Сценарий уже готов. Его автор — британский драматург-классик Том СтоппардРозенкранц и Гильденстерн мертвы», «Влюблённый Шекспир», «Бразилия»). Новая экранизация, по информации The Hollywood Reporter, будет верна первоисточнику. Действие останется там, где его придумал Диккенс — в Англии XIX века. По сюжету, в вечер сочельника старому «сухарю» Эбинейзеру Скруджу, не признающего никакие праздники и не понимающего смысл благотворительности, является дух его покойного компаньона, чтобы попытаться убедить скрягу — надо помогать людям и делать добро.

    Проект финансирует кинокомпания Annapurna, с которой Миллер сотрудничал на своей предыдущей картине «Охотник на лис». На прошлогодней «оскаровской» церемонии фильм был представлен в пяти номинациях, в том числе режиссёрской — для Миллера.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Оставят викторианскую Англию? И зачем? Мало что ли классических прочтений от Альберта Финни до Джима Кэрри? История как раз интересна тем, что не привязана к определенному историческому и географическому пласту. С интересом взглянул бы на современную версию из нашего времени, где Скрудж предстал бы медиамагнатом или иным финансовым воротилой
    Сама стилистика и диалоги к тому периоду привязывают. Может быть у меня богатое вообрадение, но фильм Призраки бывших подружек с МаКонахи явно на основе Рождественской песни базируется. Хотя кино совершенно посредственное, именно после него Мэттью должен был сменить вектор развития карьеры.
    Стилистика и диалоги всего лишь условность. Основной базис истории - трезвый взгляд на свою жизнь со стороны. Что хотел, о чем мечтал, кем стал и куда двигаешься? Но главная мораль - это возможность изменить свою жизнь в любой момент, до того как на большой палец ноги повесят бирку. Мне в этом ключе очень нравится "Семьянин" Кейджа, но хотелось бы чего-то "more dark, more realistic" из мира современности. Тут и руки у создателей были бы больше развязаны и появился бы дополнительным простор для драматургии.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.