НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Готовьте «Оскар» для Иньярриту

    Готовьте «Оскар» для Иньярриту

    Алехандро Гонсалес Иньярриту сильно повысил свои шансы на «Оскар». Режиссёр «Выжившего» получил высшую награду Гильдии режиссёров США, опередив Ридли Скотта, Адама МакКея, Тома МакКарти и Джорджа Миллера. Лауреатами Гильдии также стали: авторы «Из машины» Алекс Гарланд и «Земли картелей» Мэттью Хайнеман.

    Гильдия режиссёров США называет Иньярриту лучшим второй год подряд. В прошлом году награда досталась ему за «Бёрдмана». Позже фильм победил и в главных «оскаровских» номинациях.. Гильдия регулярного награждает режиссёра, который потом выигрывает «Оскар». Последний раз мнения Гильдии и Киноакадемии не совпали в 2012 году, а до этого в 2002-м. Иньярриту, таким образом, может стать лучшим режиссёром второй год подряд.

    Алекс Гарланд назван лучшим режиссёром-дебютантом, обойдя Джоэла ЭджертонаПодарок»), Ласло НемецаСын Саула»), Фернандо КоимбруВолк у двери») и Мариэль ХеллерДневник девочки-подростка»). Мэттью Хайнеман победил в «документальной» номинации.

    В телесекторе победители таковы. Дэвид Наттер — за финальный эпизод пятого сезона «Игры престолов» «Милосердие матери». Крис Эддисон — за «Ночь выборов» из «Вице-президента». Ди Риз — лучшая режиссура в минисериале/телефильме («В блюзе только Бесси»).

    КОММЕНТАРИИ 4
    Повысил шансы именно на номинацию "Лучший режиссер"? Потому что, при всем уважении, ну, не тянет "Выживший" на фильм года. Я, правда, из номинантов смотрел только его и Макса, но даже Макс более достоин этой награды.
    Из всех номинантов не смотрел только "В центре внимания"(без дебютантов), по остальным солидарен с Вами в том, что Миллер более предпочтителен.
    "Выживший" - это бенефис Ди Каприо, но никак не Иньярриту.
    В центре внимания не зацепил. Актеры отличные, но их много, каждому по пять минут экранного времени выделили и фильм закончился. В фильме нет моментов, которые хочется ставить на перемотку, нет диалогов, от которых ком в горле.
    Дело резонансное, но снято как то - чисто для информации. Вот помню был фильм Затаившиеся ( лет 20 назад) на похожую тему и сериал Рэй Донован ( там тоже эта тема красной нитью идет) - они лучше запоминаются
    "Спящих"(еще на кассетах смотрел под таким названием) Левинсона недавно пересматривал. Тяжелая драма с великолепным актерским составом: Де Ниро, Питт, Бейкон (по моему, так и недооцененный), покойный Ренфро

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.