НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Прощай, моя «Заложница»

    Прощай, моя «Заложница»

    «Заложница 3» с Лиамом Нисоном возглавила уикендный чарт в североамериканском прокате с одним из лучших результатов в истории январского бокс-офиса. Несмотря на отвратительный приём у критиков (индекс Rotten Tomatoes составляет 12%), третья часть экшн-франшизы заработала $40,4 млн.

    Лучший старт во франшизе остаётся за «Заложницей 2», собравшей в премьерный уикенд в октябре 2012 года $49,51 млн. Общие сборы сиквела в мировом прокате, $376,1 млн, — лучшие в киносериале. Рекорд января принадлежит комедии «Совместная поездка», заработавшей год назад в первый уикенд $41,52 млн.

    Лидерство «Заложницы 3» выглядит подавляющим. Ближайший из конкурентов, политическая драма «Сельма», собрал сумму почти в четыре раза меньшую — $11,2 млн. Картины вышла в конце прошлого года (с прицелом на «оскаровскую» гонку) и после двух недель в ограниченном прокате получила общенациональную роспись в 2179 кинотеатров. Не самый удачный старт в широком прокате, но у фильма есть шансы в борьбе за «Оскары», редкая зрительская оценка «A+» и «взрослая» целевая аудитория, способная обеспечить фильму долгое пребывание в топ-10. «Бронза» — у мюзикла «Чем дальше в лес...»: $9,75 млн за уикенд и $105,27 млн общих сборов.

    Трёхнедельное лидерство в прокате нового фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств» закончилось падением на четвёртое место: $9,44 млн за уикенд и $236,52 млн общей кассы. Американские сборы фильма отстают от наименее кассовой части — в США — всей толкиновской франшизы «Хоббит: Пустошь Смауга», но заграничные рынки исправно пополняют казну: $545,3 млн. По состоянию на сегодняшний день картина добралась до второго места в списке самых кассовых релизов 2014 года в мире ($781,82 млн), уступая только четвёртым «Трансформерам» ($1,087 млрд).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.