НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Лучший город Англии

    Лучший город Англии

    Состоялась церемония вручения наград главной британской телевизионной премии BAFTA TV Awards. Наибольшее количество призов, три, досталось детективу «Бродчёрч». На один меньше — у попрощавшегося со зрителями ситкома «Компьютерщики».

    «Бродчёрч» стал лучшим драматическим сериалом года. Оливия Колман получила награду за главную женскую роль в драме, а Дэвид Брэдли стал лучшим актёром второго плана. Абсолютный результат: все три номинации оказались для шоу Криса Чибнолла победными.

    «Компьютерщики» победили в актёрских категориях: Ричарда Айоади назвали лучшим актёром в комедии, а его коллега по ситкому Кэтрин Паркинсон стала лучшей среди женщин. Главную же свою номинацию, «ситком года», «Компьютерщики» проиграли шоу «Он и она».

    «Саутклифф» довольствовался персональным призом для Шона Харриса за выдающуюся роль в минисериала Шона Дёркина. Лучшим в этом секторе довольно неожиданно стала зомби-драма «Во плоти», выигравшая не только у «Саутклиффа», слишком, видимо, мрачного и безысходного для британских телеакадемиков, но и у «Краха» с «Величайшим ограблением поезда».

    Сара Ланкашир добыла единственную статуэтку для сериала «Последнее танго в Галифаксе», Актрису наградили за роль второго плана. Телевизионный полный метр года — «Причастный». Не ушёл без приза и «Во все тяжкие», названный лучшим иностранным сериалом.

    Со списком номинированных можно ознакомиться здесь.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Бродчерч достойно, Крах номинирован это уже что то, Саутклифф тоже не плох, остальное не смотрел
    Рада за Бродчерч. Сериал в лучших традициях англ.детектива с правильной атмосферой и человеческими историями.
    Саутклифф сначала слегка ошарашил своей непохожестью на сериальное мыло. Потом, втянувшись, бурно аплодировала смелости его создателей - снять ТВсериал, как авторское кино - это надо очень постараться! У них получилось!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.