НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Под покровом небес

    Под покровом небес

    Хоррор-конвейер Blumhouse Productions работает на полную мощность. Новый микробюджетный проект главного продюсера жанра Джейсона Блюма «Пелена» (The Veil) располагает режиссёром Филом Жоану и Томасом Джейном, заявленным главной звездой.

    Говорят, сценарист Роберт Бен Гарант выудил сюжет из реальных газетных заголовков. История начинается 30 лет назад, когда члены религиозного культа «Пелена Небес» совершают массовое самоубийство. Истинные причины той трагедии покрыты мраком в закоулках памяти единственной выжившей, 5-летней девочки. Сейчас она уже взрослая и в составе команды документалистов возвращается на место тех событий.

    Роберт Бен Гарант, соавтор, вместе с Томасом Ленноном, дилогии «Ночь в музее», а также комедий «Айда в тюрьму!» и «Шары ярости», с недавних пор активно пробует себя в жанре хоррор. На Blumhouse уже лежит готовый фильм «Джезабель» по его сценарию, а в прошлом году они с Ленноном написали и поставили комедию ужасов «Адское дитя». Начало съёмок «Пелены» уже в апреле.

    КОММЕНТАРИИ 18
    Томас, только Каратель-2, только хардкор!
    Может Каратель 3?))
    Не, Каратель 4. Третью часть как-то видел. Эх, старый, добрый фильм с Лунгреном все равно милее всех!
    Может кто не понял, третья часть есть от версии с Джейном, а старая версия с Дольфом - это отдельная песня. Хотел уточнить, на всякий случай
    Мгла / Mist и Ловец снов / Dreamcatcher - очень крутые фильмы с Томасом Джейном. Раз в пару лет можно пересматривать с таким же удовольствием.
    Крутые фильмы, неплохие экранизации.
    Но как сильно различается игра Томаса!
    В Dreamcatcher'e имхо сыграл замечательно!
    А вот Myst - это актерский провал какой-то...
    Томас Джейн отличный актер. "Каратель","Мгла", "Ловец снов" и "Глубокое синее море" суперские фильмы,правда режиссер из него не айс "Территория тьмы".
    Но все же, сторонник мнения,что надо сиквел "Карателя" с его участием.Фильмы с Лундгреном и Рэйем Стивенсоном по-своему хороши,но все же хотелось бы с Джейном.Ролик "Каратель: Грязная стирка" в 2012 г,не смотря на то,что больше реклама Джека Дэниэлса,был отличный!Даже дал надежду на сиквел,но увы прошло 2 года и тишина.
    Джейн сейчас в расцвете сил,и на мой взгляд идеальный герой в экшен и хоррор фильмах.В общем жду от него новых ролей,ну и конечно The Punisher 2
    А почему никто не упоминает "Жеребца"? Неплохой сериал, отличная игра Джейна.
    Кровавый Четверг в переводе Гоблина - вот его лучший фильм! )
    Посмотрите с Джейном http://www.kinomania.ru/film/456945/ , отдельного разговора стоит.
    А, режиссёр "Дороги на Арлингтон". Спасибо, Миронов. Пошёл смотреть. )
    Вы серьезно? У меня даже голова заболела к середине фильма - клиповая манера сейчас повсюду, но тут ее просто по максимуму выжали. Из-за Лоу и Джейна терпел, ждал может хоть по сюжету что-то вменяемое будет.И не дождался ни его, ни предполагаемого им по началу раскрытия характеров. Полный ноль. Скорее даже в минус стремится.
    Уважаемый BROKEN, вспоминая наши добрые дискуссии и некоторые различные вкусовые предпочтения по фильмам, я совсем не удивлен)
    А фильм полностью снят на несколько фотоаппаратов Canon EOS 5D Mark II, это тот случай, когда попало в правильные руки - одна только операторская работа прекрасна.
    Оператор то старался, но mtvишный монтаж все губит на корню. Да и вобще цифра эта, не люблю. Если б всем все одинаковое нравилось, было бы скучно.
    А Жоану в 90-е пару крепких небезызвестных фильмов снял. Можно на что-то рассчитывать.
    "Состояние исступления" мне больше всех у него нравится.
    Даа, но и "Окончательный анализ" очень даже ,Бэсинджер в расцвете. Кстати, вспомнилось тут по аналогии с "Состоянием" - "В упор", того же криминального толка и тоже с Пенном. Советую, если не видели.
    Не видел. Спасибо. Просто уже столько фильмов накопилось непросмотренных, что хоть на пенсию выходи. )

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.