НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В зарослях «Малины»

    В зарослях «Малины»

    Накануне объявления «оскаровских» номинантов своих «фаворитов» огласили устроители антипремии «Золотая малина», занятые определением худших за год голливудских фильмов и актёров. «Малина» предана своим героям: снова номинированы самые титулованные — Сильвестр Сталлоне (сразу за три фильма) и Адам Сэндлер, которому хватило роли в «Одноклассниках 2».

    Среди претендентов на звание худшего фильма — два больших голливудских провала, «После нашей эры» и «Одинокий рейнджер», и три рентабельные комедии, «Одноклассники 2», «Рождество Мэдеи» и «Муви 43».

    Каждая картина делегировала в актёрские шорт-листы своих представителей. Семью Смитов представляют и отец Уилл, и сын Джейден, есть Джонни Депп, Тайлер Перри, четверо из «Одноклассников 2» и две прекрасные женщины, которым не удалось затеряться в капустнике «Муви 43» — Холли Берри и Наоми Уоттс. Справедливости ради, обе номинированы за две роли сразу и «Муви 43» выглядит лишь мелким придатком. Основной актёрский грех ложится на фильмы «Тревожный вызов» и «Диана: История любви».

    Вот список всех номинирующихся:

    Худший фильм
    «После Земли»
    «Муви 43»
    «Рождество Мэдеи»
    «Одинокий рейнджер»
    «Одноклассники 2»

    Худший актёр
    Джонни Депп («Одинокий рейнджер»)
    Адам Сэндлер («Одноклассники 2»)
    Джейден Смит («После нашей эры»)
    Сильвестр Сталлоне («Забойный реванш»/«План побега»/«Неудержимый»)
    Эштон КутчерДжобс: Империя соблазна»)

    Худшая актриса
    Линдси ЛоэнКаньоны»)
    Наоми Уоттс («Диана: История любви»/«Муви 43»)
    Селена ГомесПогнали!»)
    Холли Берри («Тревожный вызов»/«Муви 43»)
    Тайлер Перри («Рождество Мэдеи»)

    Худший актёр второго плана
    Тейлор Лотнер («Одноклассники 2»)
    Крис БраунКороли танцпола»)
    Ларри Кейбл Гай («Рождество Мэдеи»)
    Ник СуордсонДом с паранормальными явлениями»/«Одноклассники 2»)
    Уилл Смит («После нашей эры»)

    Худшая актриса второго плана
    Леди ГагаМачете убивает»)
    Сальма Хайек («Одноклассники 2»)
    Кэтрин ХейглБольшая свадьба»)
    Ким КардашьянСемейный консультант»)
    Линдси Лоэн («Очень страшное кино 5»/«Андеграундная комедия»)

    Худший актёрский дуэт
    Все из «Одноклассников 2»
    Все из «Муви 43»
    Тайлер Перри и Ларри Кейбл Гай («Рождество Мэдеи»)
    Чарли Шин и Линдси Лоэн («Очень страшное кино 5»)
    Джейден Смит и Уилл Смит («После нашей эры»)

    Худший режиссёр
    13 режиссёров «Муви 43»
    Дэннис Дуган («Одноклассники 2»)
    Тайлер Перри («Семейный консультант»)
    М. Найт Шьямалан («После нашей эры»)
    Гор Вербински («Одинокий рейнджер»)

    Худший сценарий
    «После нашей эры»
    «Одноклассники 2»
    «Муви 43»
    «Рождество Мэдеи»
    «Одинокий рейнджер»

    Худший римейк, пародия или сиквел
    «Мальчишник: Часть III»
    «Одноклассники 2»
    «Смурфики 2»
    «Очень страшное кино 5»
    «Одинокий рейнджер»

    КОММЕНТАРИИ 37
    жестко по "рейнджеру" проехались, а, между прочим, удобоваримое кино получилось, с отсылками к разным классическим вестернам и хорошей картинкой... и Джонни Деппа не очень-то справедливо наказали, роль у него там, мягко говоря, странная, но все равно, если кто-то там и играет, то это он... видимо, все из-за кассового провала...
    Но фильм на удивление оказался неинтересным. Еле досмотрел, хотя на первый взгляд всё на месте. Многие придерживаются такого же мнения, чего-то в фильме не хватает или наоборот.

    чего-то в фильме не хватает


    По своему послевкусию Рейнджер напомнил Сахару. И вот это "Чего-то не хватает" на равне можно отнести к обоим фильмам.
    Он там играет, дайте подумать, ах да - Джека Воробья!
    Впрочем, как и последние лет десять. Может "малина" немного пнет его под зад. Кто знает.
    Играет он как раз индейца, просто почему то в последнее время все ищут Воробья в каждой следующей роли Деппа, как и в Дауни все видят Тони Станка. Отдадим должное, что Депп один из немногих кто может играть в маске (гриме) и при этом наделить персонаж индивидуальной харизмой. Да и сам Рейнджер получился отличным вестерном, пусть и немного затянутым...
    YOJICK, так случается, когда актер для изображения разных персонажей использует одни и те же жесты, мимику и движения тела. Депп - прекрасный актер. Я жду что вот-вот он выйдет из этого амплуа и засияет снова. Подождем "Превосходства".
    Не совсем верно. Что общего у импозантного, манерного Воробья с его жестами, ужимками и безэмоционального, меланхоличного, немногословного индейца? Абсолютно по-разному сыгранные роли
    Соглашусь. Такой многообещающий актер, люблю его многие годы, но "последние лет десять" - эхэхэ. Меня в последние годы удивил Бретт Питт. При его скудной мимике, он умеет выбрать такие проекты, которые и запоминаются и вызывают уважение. Справляется ведь, чертяка!
    ...Я тоже когда-то верил скорее в Деппа, чем в Питта;)
    «Одинокий рейнджер» тут не очень заслуженно, видимо исключительно из-за сборов. «Мальчишник: Часть III» тоже отличное кино, на самом деле. Смиту младшему можно Малину вручить, и туда же за сценарий отдать. А старший нормально справился с ролью. «Муви 43», «Очень страшное кино 5» и «Одноклассники 2» вполне неплохие тупые комедии. В то же время, им запросто можно Малин навручать за всё. А Мэдею когда-то попробовал посмотреть. Не понимаю я этот постоянно окупающийся прикол. Туда точно всю Малину отдать. А дуэт Чарли Шин и Линдси Лоэн («Очень страшное кино 5») был шикарен, к слову. :)
    Извините, но...
    «Одинокий рейнджер» тут очень заслуженно, не исключительно из-за сборов. «Мальчишник: Часть III» тоже не кино, на самом деле.
    -
    Смиту младшему можно Малину вручить, и туда же за сценарий отдать. А старший так же не справился с ролью.
    -
    «Муви 43», «Очень страшное кино 5» и «Одноклассники 2» вполне плохие тупые комедии. Им запросто можно Малин навручать за всё.
    Извиняю!
    Мэдею черные окупают)
    Ну да, это, думаю, многие знают... но всё же, это не объяснение, а скорее только еще бОльшая загадка.
    Не думала, что доживу до номинации Джонника на золотую малину. И тем более, что буду с этим согласна.
    Да, это ж фигня всё детская. Баллок в 2010 получила и Малину, и Оскар. Обе награды при этом забрала лично.
    Да что же они там до Сталлоне докопались! С младых лет причем.
    "План побега" вообще, по моему, один из лучших в ушедшем году был в своем жанре.
    Не видел пока, но ровно то же самое могу сказать про "Неудержимого". Сочный боевик, все на месте.

    Да что же они там до Сталлоне докопались! С младых лет причем.


    Да просто Слаю надо заявиться на эту премию в том же виде как на фото к этой новости, выйти на сцену и разнести там все нахрен! Вот тогда эти "малиновые" академики его точно в покое оставят.
    "Малина" всегда докапываться до самых популярных, самых любимых у нас, у зрителей - и только благодаря громким именам в номинациях мы до сих пор и знаем об этой... так сказать награде Их список номинатов только для того и существует - чтобы мы прочитали, удивились, какое-то время пообсуждали... а потом благополучно забыли Скоро забудем и этот
    Broken, и я негодую уже много лет по этому поводу! Не дает им покоя Слай. По любому поводу, по делу и нет, ему пытаются всучить эту ягодку. Но он всегда весело и смиренно ее принимает. Создается ощущение, что у "них" какая-то навязчивая идея...
    Для меня, безоговорочный триумфатор этого года однозначно "После нашей эры". Для Уилла Смита это просто "Дикий дикий запад" часть два или это такой странный подарок сыну на день рождения. Ну а на счет "рэнждера" и "мальчишника", мне тоже кажется, что они здесь не вполне заслуженно, думаю в прошлом году были претенденты и по хуже.
    Муви 43 одержит убедительную победу, а так со всеми списками согласен.
    Депп индейца сыграл как надо, Вербински в этих списках вообще делать нечего, остальных пусть награждают. Сэндлеру, Лоэн, Перри - по две ягоды, заочно. А Лотнера пусть кто нибудь убьет статуэткой.

    Депп индейца сыграл как надо

    Не знаю, не знаю, я привык к другим индейцам, а здесь явный Джек Воробей, только с вороной на голове.
    Ну мне не с кем особо сравнивать, одного Митича вспомнил из детства. Одни снимают из года в год уникальный ректум за шестизначные цифры с кривыми недоактерами , а им еще потом денег дают - снимите нам, ребята, еще пару частей этого упоительного говна, Вербински с компанией раз обос-лись - ай-яй-яй ребята , мало капустки , мы привыкли к полумиллиардным , возьмите пару малин, куда же делся ваш коммерческий интерес..
    +10
    Насчет Деппа и Вербински согласен (лучше бы вместо них Татума и Марка Форстера номинировали). А вот Лотнера я бы пощадил. Во всяком случае за "Одноклассники 2" казни он точно не заслуживает. Тейлор там самый смешной. Роль быковатого дебила ему определенно удалась. Правда, фильм это все равно не спасло.
    Муви 43 хоть и туповат местами но все же не заслуживает так много номинаций. Есть там абсолютно гениальные в своем стебе истории. И согласен со многоми, Рейнджер незаслуженно "обижен". Не самый лучший фильм, но и не абсолютный провал.
    Лоэн тоже жаль. Девчонка пытается вернуться к нормальной жизни, играть хоть в плохоньких фильмах но играть... А ей малину... Не знаю насколько всерьез актеры воспринимают такие награды, но у меня бы на ее месте руки опустились. Жаль.
    Буду болеть за Муви 43. Большей хрени в прошлом году не видел. Для меня до сих пор загадка, каким образом туда удалось затащить столько уважаемых актеров.
    Муви 43 не так прост, как кажется. Видимо, признавать его частичные удачи - моветон в киносообществе. Спасибо всем актерам, что там были задействованы, ведь отдельные эпизоды были в десятку, хотя отдельные, бесспорно, даже не в молоко, а в говно, пардон.
    "Рейнджер" вполне смотрибельное кино, не понимаю. Не заслуженно. (
    Муви 43 это шедевр бреда) Но местами, очень смешно. В духе "Южного парка" и иже с ним. Надо снимать продолжение однозначно) Остальные из перечисленных фильмов, так и не осилил до конца.
    это они еще Сталинград не видели........
    Как въелись и не любят некоторых актёров, так всё также продолжают в том же духе. Сильвестр Сталлоне, например?!
    Он уже привык ) Эти малинки нас сильнее раздражают, чем его самого. И заметьте, все три фильма перечислили - выбирай любой. Снялся бы в восьми, перечислили бы все 8. Сомневаюсь, что они их вообще смотрели ))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.