НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пол Уокер: 1973-2013

    Пол Уокер: 1973-2013

    Вчера в родной Калифорнии в автомобильной катастрофе погиб американский актёр Пол Уокер, звезда киносериала «Форсаж». Ему было 40 лет.

    Фатальный инцидент случился в три часа дня в округе Санта Кларита, Калифорния. Причины аварии выясняются. Известно лишь, что машина, в которой находился Уокер, практически сразу оказалась охвачена огнём. Помимо актёра, погиб ещё один человек, находившийся в авто. Пол был на пассажирском сидении в машине друга, принимая участие в благотворительной акции Reach Out Worldwide.

    В сентябре ему исполнилось 40. Дорогу в большой кинематограф он начал прокладывать подростком. Первые роли пришли к нему из телевизора. Одновременно он начинает сниматься в рекламе. Актёр остаётся бойцом невидимого фронта сериального бизнеса до первой своей заметной кинороли — бестолковой комедии «Вместе с Дидлами» 1998 года. Фильм разбили в пух и прах, с кассовыми сборами ситуация была не лучше, но благодаря «Дидлам» Уокер попадает на второй план в несколько заметных голливудских проектов — «Плезантвилль», «Это всё она», «Студенческая команда», «Черепа». В последнем — Уокер уже полноправная звезда, отвоевавшая себе место на рекламных постерах фильма.

    Мировой успех приходит через год после премьеры «Черепов». Уокер на пару с Вином Дизелем снимается в суперхите «Форсаж». Критики такие фильмы не любят, но армия поклонников растёт не по дням, а по часам, а кассовые сборы — в геометрической прогрессии. Сегодня «Форсаж» — одна из самых громких и актуальных голливудских экшн-франшиз, разросшаяся до семи кинофильмов. Уокер не успел закончить съёмки в «Форсаже 7», работа над которым продолжается. Студия Universal, владелица франшизы, опубликовала пресс-релиз: «Все на Universal убиты горем. Пол был одним из самых любимых и уважаемых членов нашей студийной семьи последние 14 лет. Эта потеря невосполнима для нас, для всех, кто был причастен к "Форсажам", и его бесчисленным фанатам. Мы шлём наши глубочайшие и самые искренние соболезнования семье Пола».

    Уже в ранге звезды актёр снялся в главных ролях в таких картинах, как «В ловушке времени», «Добро пожаловать в рай», «Беги без оглядки», «Белый плен», «Мальчики-налетчики». Все, кто знал Пола, говорили, что, несмотря на статус голливудской знаменитости, он вёл простой и скромный образ жизни, любил сёрфинг и животных, активно занимался благотворительностью, души не чаял в своей единственной дочери и никогда не страдал звёздной болезнью.

    UPDATE: Мы подготовили подборку твитов коллег и друзей Пола Уокера, скорбящих о его уходе. Читать здесь.

    КОММЕНТАРИИ 83
    Ужасная новость(. Отличный был актер. Жаль что ушел так рано. Земля пухом.
    Блин так жалко его, я до сих пор в шоке от его смерти очень классный актер был, жаль что ты от нас ушел(( Царство тебе небесное Пол Уокер, пусть земля тебе будет пухоМ!
    Ой-ой((( ужас какой((( Царство тебе небесное,Пол!
    ДА УЖ не радостные новости с утра(((( саболезную родным и близким! Царствие небесное!
    Это просто пи...ц!!!!!!! Ну как так то???!!!(((((((((
    Честно говоря, до сих пор не верится, что такое произошло : что этот парень, еще молодой, полный планов и амбиций, о которых он с невиданной радостью рассказывал в своих интервью, и о своей дочурке, в которой он действительно души не чаял, ушел. Его энергии хватило бы на 80 лет жизни. Но нет. Жалко, когда такие люди уходят.
    А ведь самые сильные роли были впереди. Спи спокойно.
    Трагедия... Жаль, жаль, жаль... Пол, мы тебя помним и любим.
    Только вчера посмотрел с ним "Считанные часы". Зашел сюда, а тут такое известие... Даже слов нет.
    Это судьба или злой рок, снимался в самой популярной экшн-франшизе Форсаж про авто гонки и умер в автомобильной катастрофе. Земля тебе пухом Пол Уокер
    не настолько он везучий ,если едет на тачке!
    Так рано ушел( Утро началось с горькой новости( Жаль
    Как-же теперь Форсаж будет без него :-(
    "Положить" на "Форсаж" на самом деле. Человека жалко, и родных его.
    Да, наверное, спокойно будет. Дизель займется своими сольными проектами.
    А форсажную серию будут продолжать с другими актерами в главных ролях...
    Вот это реально потеря ((( Очень нравился актер, правда. Блин как так ((( =( Я думал у него хорошее будущее в кино но увы...
    Наверно впервые ощутил на себе какого это когда уходят из жизни очень симпотичный тебе личности. Rest in Peace Paul! Пи@#ец, как так?!
    Очень жаль. Земля пухом.
    Какой кошмар, до сих пор не верится, что его больше нет.....
    Земля тебе пухом Пол Уокер
    Я в шоке. Только в интернет зашел - и тут такая новость :(
    Хоть его и считали так-себе актером, но мне он всегда нравился.
    RIP Пол...
    Действительно парадокс.... Звезда Форсажа погиб в "автомобильной катастрофе".
    Жаль конечно..
    Если наверху кто-то есть, то у него нехилое чувство юмора.
    R.I.P.
    Очень жалко, всегда нравился этот актер. Я никогда не сажусь в автомобиль, если за рулем кто то другой. И ему надо было придерживаться такого правила. Погибнуть из за кого то другого это всегда еще более нелепо.
    Кстати, только что прочитал, что кто то опубликовал новость о его смерти в Фейсбуке за два дня до его настоящей смерти. Некоторые уже поговаривают о том, что это мог быть заговор.
    Looper, а можно хоть в этой новости без ваших любимых заговоров, клонов и прочей ерунды? Не смешно.
    Если тебе что то не нравится, можеш не читать. Я тебя к себе не зову. Напиши что нибудь свое, если такой умный.
    Так вы еще и хамло. Тогда вопросов нет. А тыкать лучше отражению в зеркале.
    Ребят, ну хоть здесь не выясняйте отношения. Не та тема для этого.
    А вам Looper, лучше бы не писать пургу и чушь!

    Кстати, только что прочитал, что кто то опубликовал новость о его смерти в Фейсбуке за два дня до его настоящей смерти. Некоторые уже поговаривают о том, что это мог быть заговор.

    а можно пруф с фейсбука ?С датой и текстом!Все ваши заговоры вылазят через денЬ после трагедии
    Только недавно отсмотрел "Хроники ломбарда" - он там просто чумовой. Блин, какой же отличный парень ушел. Земля тебе пухом, Пол.
    поддерживаю. Сам был очень приятно удивлён его игрой там. Думал, впереди можно будет его драматическому таланту раскрыться в полной мере
    Тоже всегда казалось, что он может больше...
    Какой ужас. Такой молодой, симпатичный. Очень, очень жаль.
    Я в шоке. Но, как говорится, забирают не просто так.
    Мы тебя будем помнить, Пол
    Ох... грустные выдались выходные...
    Ёханый бабай. Карма, что я ещё могу сказать. В шоке.
    Это просто поразительно! Какие то совершенно черные выходные! Вечер Яковлев, сегодня Уокер... Царствия небесного...
    Мои соболезнования.......Пусть земля будет пухом.........
    Это Джейсон Стэтхэм подстроил...
    Очень, очень жаль =\
    Не хочется в это верить! Земля тебе пухом, Пол!
    Нет слов, они и не нужны.Покойся с миром Пол.
    Не надо про землю пухом, только светлая память.
    Если глянуть фото с места аварии, можно задаться вопросом-это у порше такой кузов слабый или каким идиотом надо быть, чтобы так рассекать по городу.
    Как жаль что умер такой актер. Уже седьмой форсаж неинтересчно будет смотреть.
    нехересе!!! новость жаль парня+(((
    Академия должна вручить ему Оскар
    Ну блин как то то... Честно сначала увидел в вк, не поверил, они там все время всех хоронят. Но когда зашел на BBC и увидел это там... вот это было уже обидно... такой классный актер был.. Очень жаль..
    Сегодня мои новости начались именно с этой новости. Увидел и не поверил. Подумал вранье. Ведь у нас так часто на нас льют дезинформацию, что я надеялся увидеть опровержение. Приятный актер был. Запомнился он естественно из за Форсажа, а потом уже и в других проектах показал себя. Покойся с миром. Такая трагедия и такая судьба.
    Странно, что на российском сайте главной новостью является смерть голливудской звезды, а не кончина знаменитого советского актера Юрия Яковлева...
    Иногда, прежде чем предъявлять претензии, достаточно сделать несколько кликов - http://www.kinomania.ru/news/50184/
    Давно со мной такого не было - читал новость, а в глазах слезы.... Странно, к новости о кончине Великого русского актера Юрия Яковлева отнесся куда как спокойней. Хотя чего тут странного - смерть Юрия Васильевича воспринял с тоской, но как нечто "нормальное", если это слово вообще уместно в данной ситуации. Умер человек, проживший жизнь, довольно долгую - это природа, это естество, вот что я имею в виду. А с Полом Уокером..... Ситуация совсем иная. Тот случай наглядной демонстрации хрупкости всего земного. Тот случай, когда понимаешь, как легко пробивается брешь в знакомой тебе реальности. Одно мгновение может изменить размеренный уклад жизни множества людей, и это есть страшная истина нашей шаткой жизни. Светлая память, Пол.
    подписываюсь под каждым словом
    слишком рано, очень жаль, соболезную близким...R.I.P. Пол
    Жаль родных... надеюсь прибыль от проката Форсажа отдадут семье, а сам фильм посвятят его светлой памяти.
    Впервые за долгое время решила посмотреть новости по ТВ... И когда после каких-то будничных объявлений диктор объявила о смерти Пола...я просто оцепенела...не могла поверить. Я видела почти все фильмы с его участием, хотя он и не один из моих любимых актеров; но иногда некоторые трагедии воспринимаются как что-то личное... Была в нем эта актерская жилка, которой, к сожалению, уже не суждено раскрыться полностью. Отчего даже обидно, что большинству он запомнится ролью в "Форсаже". Хотя помимо этого у него были отличные роли, и наверное были бы еще, но... Очень грустно и больно, когда люди уходят так рано... Всегда буду помнить Пола как хорошего актера и приятного человека, светлая ему память; R.I.P.
    господа, не стало человека, давайте все непонятки оставим при себе. актер был энергичный, читая такие новости дурно становится. как так...
    Помним, любим, скорбим!!!
    R.I.P. Пол
    Светлая память тебе, Пол.
    Я, как один из немногих простых людей, здесь, на киномании, говорю тебе большое спасибо за прекрасные фильмы и большое прощай...нам так тебя не будет хватать. Земля тебе пухом
    Безумно жаль! Хороший актер и очень приятный человек! Не много фильмов, но все роли были отличные! А сколько их еще должно было быть.... Грустно когда уходят молодыми! Земля пухом!
    Looper,а можно пруф апро фейсбук и два дня назад,я всегда удивляюсь почему вы не пишите заранее,авсегда после трагедии?!Ванга и Настрадамус тоже предсказали все после самих трагедий
    Если, однажды, скорость убьет меня - не плачьте, потому что я улыбался. - Пол Уокер.
    Трагическая случайность, даже не сам за рулём был, и дерево это .. не то что бы дерево - так... очень жаль что это произошло.
    Много раз пересматривал (и ещё не раз посмотрю) фильм Белый плен, не знаю кто бы в голливуде смог так хорошо сыграть каюра, и вообще фильмы с животными считаются одни из самых сложных именно в драматургии, человек актёр и он понимает что играет - собака не играет - она живёт в кадре,человеку актёру нужно очень выложиться чтобы сыграть так же.. как в жизни. У Пола был потенциал однозначно, может быть он не смог бы его раскрытьв полной мере в Голливуде.. как Эдвард Нортон к примеру, но то что он успел - это уже не мало.
    Искренне соболезную.
    И ведь бывает же такое.... иногда задумываешься,смотря фильм с каким-нибудь актером, который тебе нравится: "А что будет, если этого актера не станет? Как без него снимут продолжение? Как вообще мир будет существовать без него?". И вот такое происходит...и мысли все сразу путаются...перестаешь верить в происходящее... И уже думаешь: "Как так-то...Боже...за что его? Ведь он не только актер, он ведь ЧЕЛОВЕК...Человек с большой буквы... Был". И ничего больше не остается, кроме того, как пересмотреть коллекцию фильмов с участием этого Человека...взглянуть на него с какой-то другой стороны, с которой не пытался рассмотреть...и...и перестать мечтать о продолжениях фильмов с его участием и о новых проектах, в которых хотел бы его увидеть... И так было всегда, так будет всегда... Брюс Ли, Патрик Суэйзи, Пол Уокер...и многие другие,которые рано ушли,которых забрали... остались лишь их фильмы...и память о них... А как же хотелось, чтоб они жили и радовали мир своей жизнью, а не только фильмами... Пусть земля тебе будет пухом,Пол...
    Скорость его прославила, скорость его же и погубила.....Увы, жизнь - это не форсаж.....((
    Спасибо тебе Пол за счастливое детство......((
    блин хороший был актер царство тебе небесное пол уокер
    Шокирующая новость!
    Не большой поклонник серии "Форсажей" и актёра Пола Уокера в частности, но такие чувства, будто ушёл из жизни близкий родственник:( Приятный был актёр, какая-то положительная энергия лилась от него с экрана. Был также расстроен почти 6 лет назад, прочитав новость о смерти Хита Леджера на этом же сайте. Жаль, что уходят такими молодыми. Покойся с миром, Пол.
    Я новость от друга услашал, днем, но посреди дальнейшей суеты суток, я так и не осознавал всего этого. И вот сидя дома за столом, понимаю что ушел человек который по большей части приносил нам улыбку и позитивные эмоции. Судя по всему, человек светлый, по крайней мере я только такое впечатление плучал. Жаль, очень жаль, надеюсь его путь закончился только здесь, а далее его ждет новая, светлая дорога.
    Жаль, очень жаль... Да, жизнь - одна сплошная ирония...Человек, ставший известным миллионам, благодаря фильмам о гонках на авто, погиб в автокатастрофе... Не имею права сказать, что он был среди моих любимых актёров, ибо ничего выдающегося, к сожалению, ему сыграть не довелось, но сам по себе он всегда выглядел и держался на очень хорошем уровне, а некоторые фильмы даже украшал... Но...Есть одна картина, которую он оставил после себя, и за которую я ему лично был - а теперь ещё больше - благодарен...Это "The Lazarus Project" [ на этом сайте почему-то другое название http://www.kinomania.ru/film/383863/ ]...Не сказать, что фильм без изъянов, но очень необычный, и, видеть Пола в такой роли было особенно удивительно... Спасибо ему за то, что старался...И был верен своим близким и зрителям...Силы духа его родным... Ride in peace, Paul...
    Вечная память
    Просто присоединюсь к киноманам. Все что хотелось сказать, уже сказали. Очень проникся многими комментариями. Сам в шоке еще, не укладывается пока что. Для меня это был вполне хороший актер и добрый человек. И отдельное ему спасибо за "Беги без оглядки" - муражки по телу шли, когда он играл сцену "Клал я на тебя и твое ворье в законе, я перед вами ответку не держу, иди на хрен !" А потом популярнее и объяснил что к чему. Дай Бог тебе, Пол.
    да жив он! чы вы паритесь!
    Вы уже и суда добрались?? В социальных сетях этот бред уже как чума распространился. Да, он решил так пошутить. Покинуть свою дочь в которой он души не чаял, жену, друзей, карьеру которая идет в гору с таким успехом, чтобы просто отдохнуть. Все больше и больше убеждаюсь, что люди деградируют просто с фантастической скоростью. Вы хоть понимаете о чем идет речь. Просто некоторые до сих пор думают, что Майкл жив и он на острове.
    В интернете уже во всю ходят опровержения сего факта. Еще нет официального подтверждения, но думаю, что он жив на самом деле. Так что расслабьтесь :)
    Ну вот научитесь интернетом в начале пользоваться прежде чем ахинею пороть. 24 года человеку.....

    Ну вот научитесь интернетом в начале пользоваться прежде чем ахинею пороть. 24 года человеку.....


    это Полу 24? Откуда такая информация?)
    Вы действительно тролль, или просто прикалываетесь?
    Посмотрите на 2 страничку вашего паспорта, там должно быть написано что вам 24 года, не так ли?
    Мои соболезнования семье Пола. Жуткая новость, до сих пор не верится, все жду авось опровержение дадут. Но нет, столько дней прошло - значит все в за правду, все по настоящему, от чего становится еще грустней. Светлая память светлому человеку(((
    да жаль харошыи был актер .
    некоторые говорят что он умер иза друга которыи был за рулем

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.