НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Экстрим-римейк

    Экстрим-римейк

    Самым громким проектом проходящего Американского кинорынка (American Film Market) стал римейк «На гребне волны» Кэтрин Бигелоу. В ситуации, когда большинство успешных сделок совершается под конкретную звезду, финансирующая ещё не снятую картину Alcon Entertainment продала права на фильм по всему миру, лишь обнародовав концепцию.

    Новая версия «На гребне волны» хоть и обещает оставить в центре сюжета агента ФБР под прикрытием Джонни Юту (его играл Киану Ривз) и сёрфера-грабителя Боди (Патрик Суэйзи), но в остальном должна превратиться в фестиваль экстремальных видов спорта, не ограничиваясь катанием на волнах. Обещают полёты в вингсьюте, сноубординг, скалолазание и мотогонки. Продюсеры уже заявили на должность консультантов спортсменов-экстремалов с мировым именем — звезду бейсджампинга Джеба Корлисса и легендарного скалолаза Криса Шарму. Калифорнийские локации первого фильма станут жертвой глобализации и мирового кинопроката: герои будут мелькать в разных уголках Земли. Упоминаются Китай (естественно — китайский зритель сейчас целевая аудитория любого блокбастера), Италия, Швейцария, Мальта, Германия и Австрия.

    Оригинал был недорогим — даже со скидкой на год выпуска, 1991-й — проектом, обошедшимся создателям в $24 млн. Предполагаемая стоимость римейка — 90-110 млн долларов.

    Режиссёр Эриксон Кор, оператор по первой профессии, поставивший в большом кино только один фильм — «Непобедимого» с Марком Уолбергом, говорит, что новый «На гребне волны» будет больше похож не на кино Кэтрин Бигелоу, а на фильмы про Джеймса Бонда.

    Работа над сценарием завершена. Автор — Курт Виммер. Премьера запланирована на весну 2015 года. До начала съёмок ещё надо определиться с актёрами. Ждём результатов кастинга.

    КОММЕНТАРИИ 36
    Агент ФБР под прикрытием - Джозеф Гордон-Левитт.
    Сёрфер-грабитель - Крис Хемсворт.
    Вот такой римейк я бы с радостью посмотрел! )
    Отличное сочетание! :)
    А вместо Лори Петти кто будет? (только не Джоли, пожалуйста!)
    Фи, как пошло. Надо же давать дорогу молодым )
    Можно Эмму Стоун (правда ее последнее время и так много). Или Руни Мару, например ) P.S. Оригинальный фильм я очень люблю, но уж если решили делать римейк, то пусть делают с хорошими актерами, чтобы хотя бы смотрибельно было.
    А мне казалось, что римейк Point Break уже есть и называется Fast and Furious.
    Здесь всё будет решать выбор актёров и именно их взаимодействие. Мне, например, не особенно понравился дуэт Уолберг-Вашингтон, ничего плохого сказать не могу, но в памяти свежо Смертельное оружие. Здесь те же опасения.
    оригинал обожаю, видел его раз дцать.
    А по поводу римейков (в целом) могу сказать - "Вот были фильмы в наше время... Не то, что нынешнее..."
    Дык это... Кто снял оригинальный Point Break - и кто снимет римейк. Кто снимет римейк? Кто это такой?
    Я только одного оператора знаю, который сумел сотворить напряженный и забойный триллер на полицейско-преступленческую тему [хммм, с Киану в главной роли] - это Ян де Бонт. Так у него уже имелся опыт богатый...
    "Я работаю в бюро уже двадцать лет, и за это время я понял одну очень важную вещь Гарп..
    Да? И какую же?
    -Уважение к старшим!" Э.Папас.
    Не надо было трогать этот фильм, опошлят все, балбесы....
    Пора абстрагироваться от реальности. Напрочь. Для меня на гребне это "о свободе", что -то большее чем фильм, цепляющее, сокровенное какой-то мере. И в первую очередь, что логично это Патрик "Бадди" Суэйзи. Любимый актер и, вероятно, такой же образ, созданный им. Хотя. Пусть клепают сколько угодно ремейков. Первая любовь самая яркая и не забывается)
    Согласен! Где подписаться?)
    Brofist!
    Зачем римейк, если оригинальная версия фильма просто великолепна)) Снимали бы и называли по-другому, зачем портить впечатления?
    Испортится впечатление и перестанете любить оригинал?
    Все-равно ассоциации та будут, потому что римейк, а не оригинальный фильм. Я просто думаю, что уже заканчиваются идеи в Голливуде, пускай снимают оригинальную картину про ограбления и называют ее как хотят. Вот Аффлеку удалось))
    А кто пойдёт смотреть обычный рядовой фильм, коих в день снимается сотни по всему миру. А тут, когда прикасаешься к старым добрым хитам, уже выделяешься из этой массы.. и малобюджетный фильм сразу окупается. Антиреклама, ведь тоже реклама, плюс обязательно кто-то из-за интереса на ремейк пойдёт. Это не искусство, это бизнес.
    Первый фильм уже не повторить. Ndrew, вы хорошо сказали, что фильм был о свободе, о выборе жизненного пути. Но ремейк мне все же интересен. Я люблю экстремальные виды спорта. Ожидаю увидеть красивых безбашенных людей на фоне красивой природы. Крис Шарма - лучшая реклама для этого фильма (пусть хоть в качестве консультанта)!
    Похоже, они позаботились обо всем, что требуется современному кино 12+. Красивая хромакейная картинка, изобилие популярного экстрима, глупые и нереальные, но головокружительные трюки, съемки со шлемов, крутые тачки и даже трансконтинентальность. На все это положат какой-нибудь модный саундтрек и сдобрят всякими вау-звуками. Но боюсь, они забудут (как обычно) вложить в фильм душу, частичку себя, так как это сделала Бигелоу и вся команда, создавшая Оригинал. Как и для многих, "На гребне волны" для меня не просто фильм о серферах и агенте ФБР. Я бы даже сказал, что он совсем не об этом!

    Но боюсь, они забудут (как обычно) вложить в фильм душу

    -
    уважаемый Balrog, вы же прекрасно понимаете, что нельзя вложить то, чего нет...
    Марсель, я понимаю что нет, там только баксы в глазах щелкают как у Скруджа. Но я сегодня предпочитаю более мягкие формы утверждения )
    Лет через 20 мы узнаем настоящую цену этим римейкам. Вспомнит ли о них кто-нибудь так, как мы вспоминаем "старые" фильмы.
    А Вы помните, было такое фрик-шоу, Фабрика звёзд называлась. Кто-нибудь из современной молодёжи их вспоминает?
    И я о том же )
    ждем кастинга... абсолютно не ждем! Вот кино которое точно стоит пропустить! Таких фильмов тысячи, а такой как на Гребне волны - единственный. Во и вся разница. Кога хочется посмотреть кино про Джеймса Бонда, смотрим кино про Джеймса Бонда. А когда все идеи из хороших фильмов превращаются в абсолютно одинаковые экстремальные аттракционы, то тогда кино в топку - смотрим аттракционы, пока не вырвет.
    Может тогда у же правильно сделать римейк - XXX с Дизелем
    Гори в АДУ - Голливуд. Это просто кошмар какой-то! Выживший из ума Ридли запускает "Бегущего по лезвию", а у него бабла больше, чем у дядюшки Скруджа. Зачем тогда? Перезапуск "Ворона" уже в процессе съемок. Теперь хороший режиссер Курт Виммер изгваздался и сваял новый сценарий "На гребне волны". Оригинал безумно обожаю до сих пор. В 90-е при отсутствии у нас в стране нравственных ориентиров идея, заложенная в "Point Break" помогла мне правильно выбрать собственный путь. И название буквально ведь - Точка падения (разрушения), или Поворотный миг. В одной рецензии на фильм Бигелоу написали: "На гребне волны открыл эру молодежных гангстерских фильмов про экстремальные виды спорта". Подобного "кина", с позволения сказать, наснимали с тех пор достаточно, но продукты с этого конвейера передают только внешний антураж - трюки, машины, нереальные драки актеров, незнакомых с гравитацией. К счастью, повторить шедевр никому не удастся. Пусть меня назовут старым брюзгой, но гляжу в комментах, я тут не один такой :)
    в двух пунктах я с вами полностью согласен, уважаемый:
    1. вы брюзга.
    2. да, нас таких тут полно. Добро пожаловать))
    Вот, кстати подумалось сейчас.
    Уверен, что когда объявили, что Брайан де Пальма будет переснимать классику - "Лицо со шрамом" 1932 года, киноманы на каждом углу высказывали свое возмущение. Зачем переснимать классику кино, если лучше уже не сделаешь? ...а в итоге получилось очень даже хорошо. Так что римейки были, есть и будут и никуда от этого не спрятаться. Я, конечно, не оправдываю алчных продюсеров, но и возмущаться их действиями тоже не вижу смысла )
    Если бы этих самых римейков выходило по одному-два фильма в год, то я бы с вами согласился. А если бы кроме "внешнего" сходства римейки несли в себе еще и некое переосмысление оригинала, то я бы был обеими руками "за"! Вместо штучного продукта нас подхватил конвейер ширпотреба. "Дёшево и сердито" - это определение лучше всего подходит к сегодняшнему состоянию киноиндустрии... ...Да что там киноиндустрия, можно брать и шире!
    Сейчас же эти самые "ремейки" присутствуют уже во всех аспектах нашей жизни - это кино, телевидение, музыка... автомобили утратили свою индивидуальность - одни "римейки" на "римейк" - друг на друга похожи и также безлики... У нас даже вместо продуктов питания - колбасы, хлеба, молока... - одни "римейки" - ничего натурального, оригинального не осталось - только надпись: идентичный натуральному... Вот это то и раздражает!! ((
    вспомнился "Бойцовский клуб": копия, снятая с копии, снятой с копии...
    Финчер весь в этом(( Первый его полнометражный фильм - "Чужой 3" - как раз снят по описанной вами схеме - "копия, снятая с копии, снятой с копии..." - поэтому и считается до сих пор худшей( ..."Тоже относится и к "Игре", к "Семи", к "Комнате страха", "Зодиаку"... Даже "Карточный домик" только ленивый не сравнил с "Боссом/Boss"... Вот поэтому я больше люблю Дэнни Бойла - "Миллионы/Millions" и "На игле/Trainspotting" - просто шедевры - примеры того, как снимают по-настоящему талантливые люди, и ни один фильм Финчера даже рядом не стоял с этими колоссами!

    Уверен, что когда объявили, что Брайан де Пальма будет переснимать классику - "Лицо со шрамом" 1932 года, киноманы на каждом углу высказывали свое возмущение. Зачем переснимать классику кино, если лучше уже не сделаешь?


    А киноманы всегда высказывают возмущение на снятие римейка популярного фильма))
    Оригинал люблю, один из любимых фильмов эпохи VHS, перенисмать сейчас, наверно, рановато - Ривза современная молодёжь знает и любит, думаю и старенький фильм с ним не обломится посмотреть (по нашей наводке), Суэйзи знают уже далеко не все...
    Не жду, посмотрим, но скорее всего даже с хорошими актёрами пролетит незамеченным, по типу "Вспомнить всё".
    Во всём согласен и полностью вас поддерживаю, товарищ Fiennes!! :))
    Очень нравится сам фильм, смотреть новое творение не особо хочется. Как всегда будут делать больше, круче и с кучей эффектов, запихнут туда все что можно! Это не показатель качественного кино
    На худой конец продолжение бы сняли, К.Ривз с удовольствием на мой взгляд по учавствовал.
    Жалко Боди сыграть уже некому.

    Жалко Боди сыграть уже некому.

    - да и не нужно...
    Курт сценарист? Блин, слабенько будет...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.