НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Рок-волна

    Рок-волна

    Рэндолл Миллер в третий раз — после «Сына Нобеля» и «Удара бутылкой» — желает воспользоваться услугами Алана Рикмана. Англичанина утвердили на роль владельца культового музыкального клуба «CBGB», колыбели панка и нью-вэйва, где тусовался творческий люд Нью-Йорка.

    Хозяина CBGB звали Хилли Кристал. Хорошо известно, что делать площадку для новых музыкальных течений он не хотел. Клуб организовывался, в далёком 1973 году, как заведение, куда человек придёт послушать более традиционные для американского уха жанры — кантри, блюграсс и блюз (именно так расшифровывается название-аббревиатура — Country, BlueGrass, and Blues). Но после того, как Кристал понял, что Нью-Йорк — не мекка корневой американской музыки, он стал приглашать сюда музыкантов, которые несли людям совсем другой звук и эмоции. Здесь любили выступать Патти Смит, Blondie, The Ramones, Misfits, Television, Игги Поп и Talking Heads. Решение пустить в «CBGB» новую музыку стало поворотным — с тех пор крохотный клуб стал неотъемлемой частью истории рок-музыки.

    Рэндолл Миллер снова работал над драматургией вместе со своим постоянным подельником Джоди Савином. Режиссёр надеется приступить к съёмкам в июне. Идея биопика о Хилли Кристале и его клубе получила возможность быть реализованной после того, как работу над ещё одной рок-биографией Миллера и Славина, «Барабанщиком» (The Drummer), пришлось отложить на осень. Причина — занятость Аарона Экхарта, который должен играть ударника всеамериканской легенды The Beach Boys Денниса Уилсона.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.