НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Учат в школе

    Учат в школе

    Австралийский ветеран Фрэд Скепси в хорошей форме. Последний фильм маэстро, «Глаз шторма», стал одним из главных кинособытий года у себя на родине: претендовал на 12 местных аналогов «Оскара», из которых выиграл три. Общение 73-летнего режиссёра с ресурсом Screen Daily принесло известие, что Скепси уже готовит следующий проект – школьную драму «Слова и картины» (Words and Pictures) с Клайвом Оуэном и Жюльетт Бинош.

    События фильма разворачиваются в американской школе. Два главных героя – английский учитель, которого режиссёр описывает очень просто - «lost his mojo», и больная артритом художница – пытаются доказать друг другу и своим ученикам, что главнее и ценнее – слово или картина. Скоро дискуссия приобретает черты соревнования.

    Сценарий написал американец Джеральд Ди Пего, автор «Забытого», «Инстинкта», «Феномена» и «Послания в бутылке». Съёмки запланированы на январь 2013 года и пройдут на Род-Айленде.

    Но это ещё не всё. Скепси анонсирует работу над бестселлером Кейт Гренвилл «Тайная река» об англичанине, сосланном в начале XIX века в Австралию за воровство, экранизацию пьесы Джастина Флеминга «Сожжённое пианино», где разбитая жизненными трудностями героиня отправляется в Париж, чтобы просить совета у Сэмюэла Беккета, мюзикл «Сонливая компаньонка» и «Утопленника» про ещё одного британца в Австралии, этот тянет трубопровод от побережья к золотым приискам. Работы лет на десять, но творческий запал, определённо, восхищает.  

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.