НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сидней, я тебя люблю

    Сидней, я тебя люблю

    Кинематографического признания в любви дождался ещё один мегаполис. Во второй половине этого года пройдут съёмки двенадцати короткометражек, которые будут собраны в киноальманах «Sydney Unplugged». Среди постановщиков — привлекательный сплав громких актёрских имён и крепких режиссёрских рук: Тони Коллетт, Рассел Кроу, Лив Шрайбер, Алекс Пройас, Дэвид Мишо («По волчьим законам») и другие.

    Идея выразить свои чувства к для кого-то родному, а для некоторых просто любимому городу, в духе аналогичных парижского и нью-йоркского альманахов, пришла в голову Джону Полсону, режиссёру «Нежности» и «Игры в прятки». На прошлогоднем Каннском кинофестивале он имел по этому поводу беседу с продюсером Гари Хэмилтоном («Оружейный барон», «Ограбление на Бейкер-Стрит»), после чего перспективы проекта стали прорисовываться чёткими линиями.

    Помимо заявленных выше кинодеятелей, в создании картины примут участие Айван Сен («Тоомела»), Джон Кёрран («Разрисованная вуаль»), Киран Дарси-Смит («Не говори ничего»), Рейчел Уорд («Красавица Кейт»), Рэй Лоуренс («Лантана»), Энтони ЛаПалья и сам Полсон. Для Кроу, Коллетт и ЛаПальи «Sydney Unplugged» станет пробой пера в игровом кино.

    КОММЕНТАРИИ 4

    Надеюсь будет самый сильный альманах: австралийских варягов в первом эшелоне Голливуда предостаточно, как в режиссуре так и в лицедействе.

    Люблю австралийцев. Конкретно здесь особенно Мишо интересует.

    Общая тенденция настраивает скорее на пессимизм...

    Неплохая тенденция, по-моему. Многие города мира заслуживают такого кинематографического признания. И они его рано или поздно получат, судя по всему.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.