НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Наркотикам тут не место

    Наркотикам тут не место

    Великий американский писатель Кормак МакКарти (на фото) продал на «фабрику грёз» первый оригинальный сценарий «Советник» (The Counselor), чем, кажется, удивил даже своих агентов, ждавших от него новую книгу. В последние годы МакКарти — один из самых востребованных Голливудом писателей: полного метра удостоились «Дорога», «Старикам тут не место», „Поезд «Сансет Лимитед»“ и «Неукротимые сердца».

    В своём новом творении автор возвращается в суровый мир юго-западной американской глубинки, описанный в романе «Старикам тут не место». Протагонист — уважаемый адвокат, наивно полагающий, что кратковременный флирт с миром наркобизнеса может закончиться также легко, как и начался. В скором времени своё заблуждение придётся признать: герой в беде, и это уже вопрос жизни и смерти.

    Сценарий приобрели продюсеры Ник Уэкслер, Стив Шварц и его жена Пола Мэй, делавшие экранизацию «Дороги» МакКарти. Уэкслер считает, что его новая работа — именно то, чего ждут от этого писателя. Шварц более красноречив, выдавая даже несколько интересных деталей нового проекта. В принципе, это тот же патентованный маскулинный мир Кормака МакКарти, в который он неожиданно вводит сразу два больших женских образа. Глубина и горькая ирония на месте, отчего происходящее больше всего напоминает ночной кошмар. Если верить продюсерским речам, придётся иметь дело с одной из самых сильных работ писателя.

    Сейчас Уэкслер и супруги Шварц бросили клич по студиям, от которых требуется обеспечить проект необходимым бюджетом, и подошли к вопросу утверждения режиссёра.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Ещё не вечер. Ночью узнаете по ком звонил колокол

    Мне казалось, что "Сансет Лмитед" был оригинальным сценарием. Разве это экранизация?

    "Сансет" - пьеса МакКарти.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.