НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кассовые баталии: Хостел vs. Дневной дозор

    Кассовые баталии: Хостел vs. Дневной дозор

    Как всегда в ночь на среду мы подводим итоги прошедшего кино уик-энда. В Штатах на вершину бокс-офиса водрузился, сумев расчистить себе дорогу бензопилой, "Хостел" Эли Рота - жестокая мясорубка, выпущенная при поддержке Квентина Тарантино, сумела при бюджете в $5 млн. урвать $20 млн., автоматически тем самым дав зеленый свет на производство сиквела ленты.

    Также хочется отметить заслуженный провал нового детища Уве Болла ("Один в темноте") - "Бладрейн" вышел, как и ожидалось, эдаким уродцем, застрявшем на 19 (!!!) месте с ничтожными 1,5 миллионами долларов в кармане.

    Подробнее о том, как разворачивалась ситуация в американском бокс-офисе, читайте в комментариях Павла Кортунова >>

    Уик-эндные 20 миллионов "Хостела" можно вполне сопоставить 20 миллионам нашего "Дневного Дозора" - и неважно, что времени у детища Бекмамбетова ушло на это чуть больше (1-9 января), но ведь и количество копий несопоставимо - более 2100 экранов "Хостела" против 580 (плюс минус) копий "Дозора". До звания самого кассового отечественного фильма картине осталось всего каких-то 5,5 миллионов, после чего мы будем с интересом наблюдать, насколько высоко установится новая абсолютная планка российского бокс-офиса.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.