Форсаж 8
The Fate of the Furious
-
- Премьера (МИР):
- 4 апреля 2017
-
- Премьера (РФ):
- 13 апреля 2017
-
- Премьера (США):
- 14 апреля 2017
-
- Прокат:
- UPI
-
- Рейтинг MPAA:
- PG-13
-
- Возраст:
- 12+
-
- Бюджет:
- $250 000 000
-
- Сборы (МИР):
- $1 236 005 118
-
- Сборы (РФ):
- 1 433 660 169 руб.
-
- Сборы (США):
- $219 883 865
CОЗДАТЕЛИ
-
- Режиссер:
- Ф. Гари Грей
-
- Сценарист:
- Крис Морган
- Гари Скотт Томпсон
-
- Продюсер:
- Рикардо Дель Рио
- Вин Дизель
- ...
-
- Оператор:
- Стивен Ф. Уиндон
-
- Композитор:
- Брайан Тайлер
- 7.8
-
- Рейтинг «Киномании»
- Оценок: 13
- _
-
- Рейтинг IMDb
- Оценок: _
- _
-
- Рейтинг «КиноПоиска»
- Оценок: _
Поставьте свою оценку
Ваш рейтинг
О ФИЛЬМЕ Форсаж 8
«Форсаж 8» продолжает гонку века по трассам всего мира. На этот раз схватка добра и зла протянется от берегов Кубы и дорог Нью-Йорка к арктическим равнинам Баренцева моря. Пока Доминик (Вин Дизель) и Лэтти (Мишель Родригес) наслаждаются медовым месяцем, Брайан и Миа (Джордана Брюстер) выходят из игры, чтобы растить своих детей в спокойствии. Однако вскоре на горизонте появляется новый игрок — таинственная женщина (Шарлиз Терон), преступный лидер, из-за которой Дому приходится предать дружбу и работать против своих близких. В противостоянии анархистским планам к старой команде присоединяется бывший агент безопасности Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон), вынужденный терпеть союзничество со спецназовцем Декардом Шоу (Джейсон Стэтхэм). Героям необходимо предотвратить хаос, грозящий всему миру, и вернуть домой человека, который однажды сплотил их всех.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «Форсаж 8»
• Одним из предложений при разработке проекта было сделать упор на уличные гонки, а не спецэффекты и масштабные экшен-сцены, чтобы почтить память Пола Уокера.
• По слухам, в проект могла вернуться Ева Мендес в роли агента Фуэнтес.
• Это первый раз, когда действие серии «Форсаж» разворачивается в Нью-Йорке.
• За неделю до конца съемок между Дуэйном Джонсоном и Вином Дизелем разгорелся конфликт из-за того, что Дизель в последнюю минуту отменил некоторые из запланированных сцен с Джонсоном.
• Один из ключевых экшен-эпизодов был снят в Исландии в апреле 2016-го. Считается, что это самая масштабная сцена со взрывом, когда-либо снимавшаяся в стране.
• Режиссер Ф. Гари Грей до этого снимал Вина Дизеля в фильме «Одиночка» (2003), Джейсона Стэтхэма и Шарлиз Терон в «Ограблении по-итальянски» (2003), а Дуэйна Джонсона в «Будь круче!» (2005).
• Среди кандидатов на режиссерский пост были Луи Летерье, Уильям Юбэнк, Адам Вингард и Эриксон Кор, который работал оператором на «Форсаже» (2001).
• «Форсаж 8» — вторая совместная работа Лукаса Блэка и Тайреса Гибсона после картины «Легион» (2010).
• Это второй фильм франшизы после «Тройной форсаж: Токийский Дрифт» (2006) без участия Пола Уокера. Актер умер в результате автокатастрофы в 2013 году.
• В саундтреке звучит композиция Speakerbox группы Bassnectar.
• Героиня Шарлиз Терон — первая главная женщина-антагонист во франшизе.
Трейлеры 8

Добавлен: 2023.06.03 17:41:09
НОВОСТИ О ФИЛЬМЕ
РЕЦЕНЗИИ
ДОБАВИТЬ РЕЦЕНЗИЮ

- I
- B
- Цитата
- Спойлер