НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Репортаж о съемках фильма 2 и полная информация о фильме Gravity.

Дата загрузки:16-04-2024 16:29:00

КОММЕНТАРИИ 10
Шедевр матерь вашу! Нечего добавить тут!
Кстати в фильме не так много ляпов, на кинопоиске написано и то пустяковые. А фильм смотрится отлично.
Нужно снять фильм, про то, как снимался фильм, а потом еще фильм про фильм о том, как снимался фильм )
Всем советую ЭТО смотреть хотя бы в кинотетре. Если сможете в кинотетре 3Д. Это шедевр кино про космос.
Лучше в IMAX и быстрее пока не закончился.
В России закончился
Вот в Беларуси IMAX нету... и не скоро еще будет. Но я с предусмотрительностью Шерлока усадился на первый ряд - вот и IMAX почти))) По фильму - никаких слов не хватит описать восторг)) Отмечу пару значительных моментов, оказавших наибольшее впечатление. Конечно многое уже видели во множестве трейлеров, и поэтому, что касается визуальной составляющей, добавить в принципе нечего - блестящая работа визуалистов, великолепный "минималистический" монтаж, потрясающая физика. Вобщем визуально кино выглядит чертовски красиво.
Второе. В кинотеатре сразу в уши бросается звук. Звук, я бы сказал, создал половину эффекта присутствия. Музыка, особенно при приближении облака обломков - это что-то. Просто хочется залезть под кресло. Под звуком я также понимаю и его отсутствие (в контексте локационности фильма конечно же). Некоторые моменты столкновений обломков с космической инфраструктурой уместно подчеркнуты саундом, что отнюдь не портило впечатление (во времена большой дискуссии о трейлерах к этому фильму я больше всего боялся, что звуки столкновений космических объектов в безвоздушном пространстве будут слышны).
Третье. Техническая составляющая. Видно не вооруженным взглядом, что этому моменту уделено самое пристальное внимание. Я - большой поклонник технотриллеров а-ля "Неуправляемый", "Дэжа Вю", "Начало". В свою очередь, "Гравитация" - абсолютый чемпион в этой номинации.
Ну и наконец содержание. Снимаю шляпу перед Куароном - крепкий, сдержанный образ Райан, ничего лишнего.
Посмотрел фильм в 3D, да, напряжённая картина и реально впечатляет. Несмотря на одно существенное "но". Сама заваруха притянута за уши и в неё поверить просто невозможно. Русские неожиданно, никого не предупредив, сбили спутник и создали угрозу для всех космических объектов и всех космонавтов с астронавтами))) Снова нас дебилами выставили.

Снова нас дебилами выставили.

Никто так нас не выставляет, как мы сами. Ничего удивительного.
сильный фильм, захватывающий, зрелищный, атмосферный... сравнить с чем то очень сложно.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.