НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Тизер #3 и полная информация о фильме Gravity.

Дата загрузки:17-04-2024 16:49:25

КОММЕНТАРИИ 14
А неплохо, совсем неплохо… По крайней мере, физика движения твёрдых тел в безвоздушном пространстве смоделирована вполне достоверно… Но главное (на мой скромный взгляд) - саспенс - в лучших Хичкоковских традициях. Во всяком случае, во время просмотра, с какой-то фатальной неизбежностью возникает непреодолимое ощущение агорафобии и кошмарного кино-дежавю, родом из 1979 года. И, хотя, ксеноморфами здесь, как говорится, и не пахнет, в голове так и вертится, как белка в колесе, легендарный назойливый слоган - "In space no one can hear you scream"…
C каждым тизером все круче и круче. Я прямо искренне переживал за Сандру, аж сжалось все внутри.
Теперь понимаешь какие до этого были крутые ролики одним планом...
пол фильма уже показали
Вангую. Это первые 10 мин фильма. Остальные 70-90 мин Сандра с Клуни будут лететь к земле ,выдавливая слезу у зрителя , и погибнут в конце.
А я думал, там хеппи энд... они в итоге будут пролетать мимо какого-то спутника, зацепятся за него, подключат приборы, отправят SOS и за ними вышлют шатл. ))
А я слышал, что их вроде как спасет пролетавший мимо Супермен.
Чем больше узнаю о фильме, тем выше интерес. Оператор Эммануэль Любецки, а это 100% гарантия качества картинки.
На Википедии сейчас прочитал: "Исполнительный продюсер Крис Дефариа сообщил, что фильм начинается 17-минутной сценой без единой монтажной склейки", узнаю старого-доброго Куарона )
Кул!!!
Интересно получается. В русифицированном трейлере Баллок в российском скафандре, а здесь в штатовском. Это типа она после разгрома МКС метеоритами переоделась в космосе? И шаттлы, на минуточку, сейчас никуда не летают. Правильно здесь написали - ляпов куча, хотя к картинке претензий нет. Фильм спасет только трагический финал, если все погибнут, как в рассказе Бредбери "Калейдоскоп". Но в "Гравитации" Куарон еще и автор сценария. Так что happy end обеспечен, чтобы фильм в прокате не провалился. А жаль... Задумка-то хорошая.
Снято классно, конечно... эффект присутствия потрясающий. Плевать на скафандры там всякие в трейлерах (!)... Как можно вообще ляпы в трейлерах искать?! Кино посмотрим, потом будем считать, сколько раз за фильм Баллок переодевалась.
По поводу хэппи энда не согласен - как можно выжить вот в таких обстоятельствах?... ИМХО: Как минимум один из них погибнет, кто-то пожертвует собой ради спасения другого. Тут сложно судить, обстоятельства слишком неординарные.
И всё таки не удержусь от комментариев по поводу ляпов - звук взрыва космической станции. Полагаю, в фильме его оставят. Вроде в космосе звуков не должно быть. Плюс ко всему обломки после взрыва при разлете замедляются... хотя они там не имеют никакого сопротивления... Ах и увы... Как же хотелось увидеть 100% технотриллер с соблюдением всех (!) законов физики.
У меня один вопрос, как они(создатели) это сделали ? Это высший пилотаж! Такого я еще не видел!
На одном из сайтов прочитал, что снимали эти сцены в большом кубе, каждый астронавт был подвешен за 12 тросов. Фильм начинается с 17 минутной сцены, без единой монтажной склейки, что требовало безупречного просчета. Все кроме астронавтов компьютерная графика.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.