НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Short
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Ad Lib» — короткометражный караоке-триллер об абьюзе

    , 1

    Оригинальный короткий метр француза Жозефа Катте появился в YouTube.

    Французский режиссер Жозеф Катте выложил на своем YouTube-канале короткометражный триллер «Ad Lib» («Импровизация»). 11-минутная лента снята в 2020-м, объездила 35 фестивалей и получила ряд призов — в том числе как лучший социальный хоррор. Фильм Катте оригинально устроен — он снабжен субтитрами, аналогичным тем, которые используются в караоке, и актеры взаимодействуют с этим текстом. Кроме того, в истории есть элементы сверхъестественного.

    Сюжет обманчиво прост — после вечеринки девушка (Полин Хелли) обижается на своего парня (Томас Олден) за то, что тот флиртовал с другой в караоке-баке, однако вскоре выясняется, что речь идет не о пустячной ревности, а об опасных абьюзивных отношениях и стокгольмском синдроме.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    9-минутный фильм Дэмьена Шазелла стал признанием в любви к голливудскому кино разных эпох.

    На своем YouTube-канале режиссер выложил уже два короткометражных фильма об этих насекомых.

    Фильм участвовал в прошлогоднем студенческом конкурсе «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля и был представлен в конкурсе короткометражных лент на «Кинотавре».

    другие Short

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата «короткое кино». В этот раз репертуар пополнился простыми, но поучительными историями о человеческих судьбах.

    В Кинозале Digiboo вышла новая подборка фильмов формата короткое кино. В репертуаре — остросюжетные и метафоричные картины.

    Каталог Кинозала Digiboo пополнился новыми фильмами в формате «короткое кино». Диапазон жанров — от неонуара до социального комментария.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Короткометражка на острую социальную тему, очень точно передано настроение героев и настроение. Отличная работа оператора, актерская игра и кино. Однозначно, стоит посмотреть

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.