НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • В десятку
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Фильмы про вампиров и оборотней - Топ 11

    ,

    «На лицо ужасные, добрые внутри» — это всё о вампирах и оборотнях (ну ладно, почти о всех их представителях). В список лучших фильмов про оборотней и вампиров попали самые разные ленты: зубодробительные боевики на литературной основе («Ван Хельсинг»), кровавые камерные разборки («От заката до рассвета») и напряжение эпохи немого кино («Носферату, симфония ужаса»). 

    Мы сформировали на Kinomania личный ТОП кино про оборотней и вампиров. Готовьтесь пугаться и сопереживать!

    Другой мир (2003)

    Начало стильной саги о затянутой в латекс вампирше и запретной любви к молодому оборотню. Много экшена и натуральные кровавые бани (вампиры же!).

    Ван Хельсинг (2004)

    Без адамантиевых когтей, но с освященным арбалетом, Хью Джекман отправляется на опасное задание в Трансильванию. Будут встречи с классическими персонажами: Джекилом и мистером Хайдом, Дракулой, Франкенштейном. 

    Американский оборотень в Лондоне (1981)

    Классика ужастиков, в котором оборотень расправляется со слабыми людишками. При этом в ленте нашлось места комедийным элементам.

    Человек-волк (1941)

    Фильм определил must-have ряд признаков жанра фильмов ужасов. Есть здесь и мистика, и несчастная любовь, и убийства, и сюжетные твисты.

    Волк (1994)

    Больше триллер, чем ужасы, это история о том, какую высокую цену придется отдать, если попавшийся на дороге зверь укусит вас и подарит нечеловеческую выносливость, зрение, слух и обоняние. 

    Псы-воины (2002)

    Потрясающий пример, как с малым бюджетом создать «ужастик»-шедевр. Аналог «Хищника», только с прямоходящими оборотнями в роли охотников на людей. 

    От заката до рассвета (1996)

    Культовый фильм Роберта Родригеса, сценарий к которому за 1$ написал Квентин Тарантино. Лента попала в ТОП-100 фильмов ужасов по мнению пользователей сайта IMDb.

    Вой (1981)

    Без лишних слов — премия «Сатурн» за лучший фильм ужасов 1981 года. Реально страшная экранизация одноименной книги 1977 года.

    Ночь страха (1985)

    Что делать, если ваш новый сосед — вампир? Расправиться с ним самостоятельно! Кстати, в главной роли — талантливый отечественный актер Антон Ельчин.

    Голод (1983)

    Эротический вампирский триллер с магнетической силы актерским составом: Дэвид Боуи, Катрин Денёв и Сьюзан Сарандон. 

    Носферату, симфония ужаса (1922)

    Возможно, сами вампиры не хотели, чтобы этот фильм вышел в прокат, ведь вдова Брэма Стокера добилась уничтожения всех копий фильма. К счастью, единичные копии удалось спасти и у нас есть возможность насладиться классикой немого кино.

    другие В десятку

    В прокате идут «Реальные пацаны против зомби»: самое время вспомнить прошлогоднюю подборку «Киномании», посвященную фильмам о живых мертвецах, а заодно добавить в нее еще пару картин — классику из далеких 1940-х и недавнюю артхаусную комедию.

    Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! А мы добавим: и фильмы о горах, которые еще не смотрел. Большая часть из списка лучших фильмов про горы — истории выживания, испытания предела человеческих возможностей, проверки силы духа. Мы постарались подобрать максимально разноплановые ленты в ТОП портала Kinomania. Смотрите лучшие художественные фильмы про приключения в горах, и пусть они вдохновят вас отправиться в увлекательное путешествие на высочайшие пики Земли!

    Прочитав про успехи Илона Маска и прогнозы на межгалактический туризм, хочется сильнее погрузиться в тему и посмотреть лучшие фильмы про космос. Это и приближенные к реализму истории («Интерстеллар»), и философские притчи («Солярис»), и — куда же без них — сражения с опасными пришельцами («Чужой»).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.