НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «Мстители», «Хеллбой», «Годзилла» и еще 12 самых ожидаемых блокбастеров 2019 года

    , 4

    Kinomania перечисляет самые крупные релизы, которые весь мир будет смотреть в наступившем году.

    «Мстители: Финал»

    «Мстители: Война бесконечности» стали поворотным пунктом в киновселенной Marvel. Эпичный кроссовер, где все супергерои собрались, чтобы дать отпор межгалактическому тирану Таносу, окончился на самом интересном месте. Благо, «Финал» совсем близко. Жаль только, что запланированный выход следующих фильмов Marvel косвенно спойлерит, что все кончится хорошо (по крайней мере для большинства). Но разве кто-то сомневался? Чем окончится Война бесконечности – узнаем 26 апреля.

    «Шазам!»

    Супергеройская комедия «Шазам!» расскажет о заколдованном школьнике Билли, который превращается в Закари Леви в красно-желтом трико, чуть только выкрикнет заветное слово. Вместе с одноклассником они решают опытным путем узнать, какими суперспособностями он обладает. Придется поторопиться, поскольку зло не дремлет и уже планирует очередной захват мира. «Шазам!» - новая попытка DC отыскать свою идентичность на фоне Marvel. Результат увидим 4 апреля.

    «Звездные войны. Эпизод 9»

    Заключительный эпизод новой трилогии «Звездных войн», к постановке которого вернется Джей Джей Абрамс. Детали сюжета пока держатся в секрете, но можно предположить, что Кайло Рен (Адам Драйвер), наконец, определится со стороной силы, а армия повстанцев устроит межгалактическую революцию и свергнет Первый орден. Ожидает возвращение Принцессы Леи, собранной из остатков отснятого ранее материала, и Люка Скайуокера, который то ли выжил, то ли явится во флешбеках. Релиз намечен на конец года – 19 декабря 2019.

    «Алита: Боевой ангел»

    Экранизацию культовой киберпанк-манги Джеймс Кэмерон задумывал снять еще в начале 1990-х, но из-за плотного графика работы над «Аватарами» передал свой сценарий Роберту Родригесу – большому поклоннику японской фантастики. Сюжет расскажет об андроиде Алите (Роза Салазар), которую нашел на помойке Доктор Идо (Кристоф Вальц) и вырастил как свою дочь. Девочка не помнит своего прошлого и тихонько живет в мире постапокалипсиса со своей новой семьей, пока в их дом не врываются злодеи и спецслужбы с целью найти и уничтожить Алиту. В кино с 14 февраля.

    «Хэллбой: Возрождение Кровавой королевы»

    Перезапуск франшизы о красном борце с нечистью без участия Рона Перлмана и Гильермо дель Торо. На этот раз демона без рогов сыграет Дэвид Харбор – звезда сериала «Очень странные дела». Сюжет расскажет о схватке Хэллбоя и Кровавой королевы, которая приведет к настоящему аду на Земле. Роль королевы досталась Милле Йовович. В прокате с 11 апреля.

    «Годзилла: Король монстров»

    Сиквел «Годзиллы» Гарета Эдвардса. На этот раз гигантскому чудищу придется столкнуться с извечными врагами летающей Мотрой, огнедышащим Роданом и трехголовым Гидорой. Планируется, что после этой части Годзилла встретится с Кинг Конгом, которого тоже перезапустили несколько лет назад в «Конг: Остров Черепа». Сыграют в «Короле монстров» Вера ФармигаСалли Хоукинс и Милли Бобби Браун. Релиз намечен на 30 мая.

    «История игрушек 4»

    Заключительная часть главной анимационной франшизы студии Pixar. В этот раз игрушки отправятся в путешествие, и в ходе этого роуд-муви заново откроют мир вокруг и свое место в нем. За кадром останутся Том Хэнкс, Патриция Аркетт, Тим АлленДон Риклз и другие. За сюжет и постановку в ответе лучшие умы студии Эндрю СтентонДжон Лассетер и Ли Анкрич. Премьера состоится 20 июня.

    «Король Лев»

    Ремейк классического мультфильма студии Disney о юном принце-льве Симбе, которому суждено занять наследный престол и стать царем зверей. Но сначала нужно свергнуть узурпатора Шрама, убившего отца Симбы. Режиссер «Железного человека» Джон Фавро технически осовременил анимацию и сделал ее более фотореалистичной, в остальном это все тот же «Король Лев». Озвучить «Короля Льва» позвали Дональда ГловераСета Рогена и Чиветела Эджиофора. В российском прокате фильм покажут 18 июля.

    «Дамбо»

    Адаптация диснеевской классики о слоненке с большими ушами. Тим Бертон собрал своих любимых артистов – Майкла КитонаДэнни ДеВито и Еву Грин – , чтобы в своем стиле пересказать детскую историю. Есть надежда, что из всех ремейков Disney, «Дамбо» не только перескажет оригинал, но и покажет что-то свое.

    «Джокер»

    Режиссер «Мальчишника в Вегасе» Тодд Филлипс покажет свою версию культового антагониста Бэтмена. Сюжет раскроет подробности пути Джокера на вершину криминального мира Готэма. Титульную роль сыграет Хоакин Феникс в цветастом гриме клоуна. Вместе с ним в картине появятся Зази Битц и Роберт Де Ниро. В прокате с 3 октября.

    «Терминатор: Перезагрузка»

    В шестой части франшизы «Терминатор» к сценарию приложил руку сам Джеймс Кэмерон, а постановщиком выступит автор «Дэдпула» Тим Миллер. Сюжет пока держится в тайне, известно лишь, что он будет прямым продолжением «Судного дня». К главным ролям вернутся ветераны Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон, а ведущими артистами выступят Маккензи ДэвисДиего Бонета и Габриэл Луна. Премьера намечена на 31 октября.

    «Хоббс и Шоу»

    Первый спинофф гоночной франшизы «Форсаж» расскажет отдельную историю о героях Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Бывшим врагам предстоит объединиться, чтобы дать отпор угрозе в лице Идриса ЭльбыВин Дизель в этот раз покуривает в сторонке. В прокате с 1 августа.

    «Люди Икс: Темный Феникс»

    Новая часть киновселенной «Людей Икс» расскажет о том, как Джин Грей стала плохой и ее новая сверхсила грозит уничтожить планету. Отряду мутантов предстоит спасти одновременно и человечество, и свою подругу. Саймон Кинберг до этого писал сценарии почти ко всем частям франшизы, а теперь дорос до режиссерского кресла. К главным ролям вернуться Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Софи ТернерДженнифер Лоуренс и другие. Злодейку в черном пальто изобразит Джессика Честейн. В прокате с 6 июля.

    «Люди в черном: Интернэшнл»

    Перезапуск франшизы о тайной организации борцов с инопланетной угрозой, где место Уилла Смита и Томми Ли Джонса заняли Крис Хэмсворт и Тесса Томпсон. Сюжет будет разворачиваться сразу в нескольких точках планеты, а молодым агентам придется опознать пришельца среди своих коллег. Релиз намечен на 13 июня.

    «Аладдин»

    Еще один ремейк старого мультфильма Disney, который внезапно поручили Гаю Ричи. История об уличном бродяге, повстречавшем джинна, пока выглядит довольно экстравагантно, в особенности отличился Уилл Смит с внушительным чубом на голове. Результат увидим 23 мая.

    Читать дальше: 

    Первые реакции на «Алиту: Боевого ангела»: зрители в восторге от странного эпичного сай-фая Роберта Родригеса

    «Надо было оставлять Рона Перлмана». Интернет не очень рад трейлеру нового «Хеллбоя»

    Появились первые официальные кадры Уилла Смита в образе Джинна из «Аладдина» Гая Ричи

    другие Ожидания

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июле финиширует «Лучше звоните Солу», уже закончился 4-й сезон «Очень странных дел», выходят 4-й сезон вампирского мокьюментари «Чем мы заняты в тени» и 3-й сезон бостонской криминальной драмы «Город на холме».

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июне выходят третий сезон «Пацанов», третий сезон «Академии "Амбрелла"» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

    Представляем майские новинки, а заодно напоминаем о возвращении старых хитов — помимо новых сериалов, в этом месяце выходят первая половина четвертого сезона «ОЧЕНЬ СТРАННЫХ ДЕЛ» (27 мая) и третий сезон анимационного сайфая «ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ» (20 мая).

    КОММЕНТАРИИ 4
    Ну что сказать,кроме Шазама одни ремейки ,продолжения и пересъемки мультиков ,рейтинг случайно не Марвел-Дисней составляли?
    Почему нету "ОНО" Мускетти,нету новой работы Ари Астера "Мидсоммер",нету новой работы Джордана Пила "Мы" ,а ведь он на минуточку ЗА СЦЕНАРИЙ ПОЛУЧИЛ ОСКАР и его не кто не ждет?))),а Тарантино с Брэдом Питтом и Ди Каприо с Маргошенькой Робби "Однажды в Голливуде ?
    Да не жду я очередной перековерканный мультик детства или фильмы седьмая вода на киселе в стиле ЗВ ВОЙН и Терминаторов...
    Жду сериал "Зубастики",жду новый военный фильм Павла Лунгина " Братство" ,жду Гори,гори ясно про Злого супермена и Антарктиду с Мадсем,да я "Неадекватные люди 2 " с большим оптимизмом жду ,чем все выше перечисленные киноленты из какого то АПЕСТЕРА! Не пора ли уже выставлять на показ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ,потому что Ремейки и всякая мутата она уже каждогодичная и не новаторская -а вот новых интересных проектов "раз два и ВСЕ"!
    А «Стекло» , «Кладбище домашних животных», «Щегол»? На сиквелы и ремейки всегда ожидания выше, чем на оригинальные проекты. Друзья, во второй половине января туча живого авторского кино выходит, которому аплодировали кинофестивали прошлого года: семейная драма "Наше время" от "мексиканского Тарковского" Карлоса Рейгадаса, немецкая мелодрама "Романтики 303", бельгийская драма "Девочка", аргентинский криминальный байопик "Ангел", итальянские и франц.комедии. Правда, малым экраном, но ленты крутые! P.S Авторское кино как минное поле. Вроде и хвалят, но как пойдешь, как зайдешь на эту территорию и подорвешься на очередном "я художник, я так вижу", который не хочет говорить со зрителем нормальным, понятным языком, а только символами и метафорами.
    Обратите внимание на заголовок – здесь блокбастеры. Жанровые, авторские и отечественные картины мы дадим отдельными списками. И новинки проката мы не пропускаем – как бы сильно они нас не разочаровывали).
    Что я жду, и почему. 12. "Гори, гори ясно". Чем интересен: хоррор-версия "Супермена" .
    11. "Мы". Чем интересен: новый триллер от обладателя премии "Оскар", создателя хита "Прочь" Джордана Пила. 10. "Детские игры". Чем интересен: ремейк культового фильма ужасов о кукле-убийце Чаки.
    9. "Терминатор 6". Чем интересен: перезапуск серии при участии режиссера оригинальной дилогии Джеймса Кэмерона. 8. "Новые мутанты". Чем интересен: долгожданная мрачная "почти-хоррор" версия истории о Людях Икс.
    "Хеллбой". Чем интересен: перезапуск франчайза о Парне из Пекла. 7. "Годзилла 2: Король монстров". Чем интересен: продолжение хита "Годзилла" от режиссера "Крампуса". 6. "Джокер". Чем интересен: криминальная драма про знаменитого злодея из комиксов, Хоакин Феникс в заглавной роли. 5. "Счастливого нового дня смерти". Чем интересен: продолжение успешного сплава молодежного слэшера и "Дня Сурка". 4. "Проклятие Аннабель 3". Чем интересен: шестой фильм сверхуспешной хоррор-вселенной "Заклятие".
    3. "Стекло". Чем интересен: сиквел сразу двух хитов - "Неуязвимый" и "Сплит". 2. "Кладбище домашних животных". Чем интересен: новая экранизация, возможно, самого страшного романа Стивена Кинга. 1. "Оно: Часть 2". Чем интересен: вторая часть одного из самых кассовых фильмов ужасов в истории.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.