НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры российского проката 26 июля

    , 10

    Среди новинок российского проката — новые похождения спецагента Итана Ханта, готический хоррор о страшном доме, эротическая мелодрама от создателя «Жизни Адель» и история взросления с Тимоти Шаламе.

    «Миссия невыполнима: Последствия»

    Реж. Кристофер МакКуорри

    Григорий Черагин, The Hollywood Reporter: Уже второй фильм МакКуорри в франшизе является наглядным примером того, как сильно он прогрессирует в постановке трюков, съёмках погонь и создании графики.       

    Наталия Григорьева, Независимая газета: Актерская самоотверженность [Тома Круза] приносит свои плоды, и новая «Миссия» выходит на удивление живым – при всем обилии компьютерной графики – фильмом.

    Алиса Таёжная, The Village: «Миссия» не скрывает своей самопародийной сущности, а сам Том Круз показательно упивается тем, что в образе спецагента в коже и на мотоцикле он стал мемом: с таким же лицом актер разгуливал павлином в прошлогодней «Мумии».

    Екатерина Карслиди, Фильм.ру: «Последствия», хоть и могут похвастаться зубодробительными сценами экшена, снятыми в прямом смысле слова головокружительно, оригинальностью сюжета не отличаются.           

    Максим Марков, Настоящее кино: Новый фильм вряд ли застолбит себе статус шедевра.

     

    «Обитатели»

    Реж. Брайан О'Малли

    Евгений Ухов, Фильм.ру: Не самый впечатляющий, но вполне атмосферный ужастик об очередном зловещем особняке, находящемся под властью темных сил.

    Максим Бугулов, RussoRosso: «Обитатели» не будут старательно и агрессивно вас пугать, что обрекает потенциальных любителей адреналина на полуторачасовое соревнование по зевкам. Зато поклонники По в кои-то веки получат фильм по сердцу.

    Алексей Хромов, Киноафиша: Сюжет можно трактовать и как типичный ужастик, и как психологический триллер о сумасшествии.

     

    «Мектуб, моя любовь»

    Реж. Абделатиф Кешиш

    Антон Долин, Meduza: Тщательнейшая хореография и драматургия картины спланированы до мелких подробностей.

    Александр Нечаев, Российская газета: Рекламная кампания фильма и за ней часть экзальтированных российских критиков кричат, что это "гимн молодости и чувственности", но […] это, конечно, никакой не гимн, а навязчивый южный поп-шансон - тот самый, который в разгар курортного сезона играет из каждой палатки с шаурмой в Сочи или Ялте.

    Алиса Таёжная, The Village: Чувственная история об одном лучезарном лете от режиссера «Жизни Адель»

     

    «Жаркие летние ночи»

    Реж. Элайджа Байнум

    Борис Иванов, Фильм.ру: Разбросанная, сценарно не выверенная, но зато трогательная и эмоциональная драма о взрослении и первой любви на фоне торговли «травкой».     

    Денис Еремеев, Котонавты: Режиссер Байнум бормочет примерно то, что мы и так давно знаем, не привнося ничего свежего в жанр coming-of-age.

    Александр Лавренов, СinemaFlood: Даже не вызывая приступов гомерического хохота, лента «Жаркие летние ночи» обладает несомненным положительным качеством — её легко и приятно смотреть в любом настроении.

                                        

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 10
    сериал "Касл-рок" по С.Кингу Начал просмотр данного сериала ,явно сейчас автор стрижет денежку с проектов и данный сериал не разочаровывает,в отличии от ЖАН МАРКА ВАЛЛЕ(но о нем после полного просмотра!!!).
    Сюжет
    Городок Касл-рок полон тайн и загадок,шериф находит чернокожего паренька посреди озера и после многих лет возмужавший паренек Генри Дивер (Андре Холланд-чернокожий врач из Больницы Никербокер) адвокат у смертников...а в его родном городке после гибели надзирателя(Терри ОКунн-в остаться в живых лысый) тюрьмы Шоушенк в тюрьме находят неизвестного паренька запертого в подземелье (БИЛЛ СКАРСГАРД),который вызывает в адвокаты Генри,но тюрьма хочет замять это дело...
    Описание.
    Напишу немного ,могу наделать спойлеров,для любителей Кинга пойдет на ура,довольно интересная завязка и очень интересный набор актеров Сиси Спейсек,Джейн Леви,Скотт Глен...вообщем классная помесь старичков из Кинга и новый красивых молодых и уже довольно известных ребят...
    Посмотрел 3 серии немного притормозил сериал ,но начало очень интересное,мистика и загадка ХУ есть ХУ ...пока без оценки ...РЕКОМЕНДУЮ!

    Я восхищён этим фильмом , снят за копейки , но получил экстаз )))(Skyhunter)

    Стем(Апгрейд)Upgrade режиссера Ли Уоннелла Сюжет Случайная авария и гибель любимой девушки,от рук каких то отморозков,приковало ЛОГАН МАРШАЛЛ-ГРИНА(Прометей,Человек паук возвращение домой) к инвалидному креслу,чтобы совершить акт возмездия ,нужно сделать ШАГ с помощью новых технологий...
    Описание.
    Ли Уонелл -за частую сценаристы пытаются прорваться на вершину Олимпа пересаживаясь в кресло режиссеров и за частую в последнее время ничего хорошего из этого не получается,амбиций много,таланта "прямо" держать камеру НОЛЬ,далеко ходить не буду Дин Девлин и его Геошторм или например Дэвид Гойер похоронивший Блэйда своим Блэйд Троица...
    Ли Уоннел это сценарист Пилы и Астралов -этого вполне достаточно ,чтобы сказать,что человек умеет держать перо и ручку ,но тут режиссура...
    И первым его выпадом был Астрал 3 и тут он переплюнул Джеймса Ван,дал так сказать страху и выдал великолепный экземпляр ...Но тут Кибер панк,многие обжигались на такой тонкой штуке,как компьютерные игры с человеком...
    Результат превзошел все самые лучшие ожидания...ОЧЕНЬ КЛЕВО!
    Тема далеко не нова и фильмы периодически вылетают на данную тему,ну пример Илья Найшуллер "Хардкор" ,но этот фильм другого ранга ,он как старые аналоги "Драйва" с Дакаскасом или еще более схожь по стилистики "Нирвана" с Кристофером Ламбертом.
    Вообще очень здорово ,что БЛУМ ХАУС дают снимать фильмы стилистически похожие на старое доброе кино,это очень круто и фильм пронизан старым добрым Киберпанком.
    Грязные улицы,хакеры в подворотнях,люди напичканные всякими Апгрейд примочками,но так все сделано ,что не приторно смотреть ,без лоска неоновых лучей...
    Ли Уоннелл безумно хорош в режиссерском кресле и как говорится ,дело мастера боится.Основой всего фильма -это именно его творчество,его фильм и он заслужил овации в свой адрес в моем лице.Не останавливайся и твори Уоннелл ,я буду ждать твои фильмы с нетерпением! Актер в основном один Логан Маршалл-Грин ,который вам знаком по Прометею,а еще это театральный актер,а еще я его называю клоном Тома Харди,очень хороший актер жаль ,что его мало куда зовут играть ,а он с театральным образованием уж точно справится ...надеюсь после этой ленты роли посыпятся,как и предложения сниматься .
    Мощный, интересный, хорошо поставленный кибер панк-схожь по стилистике с фильмами 90 х -упомянутая "Нирвана" "Хакеры" или "Газонокосильщик" и "Джонни мнемоник" ,что то из этого точно вам напомнит .
    Ромус Картохус 9\10 баллов !Всем Кина!
    Браво Ромус )))! Полностью согласен обеими руками и ногами )))!
    Сенькью дружище! Мне даже минусов нахерачили благодарные читатели))) Ставят минусы значит читают)))А ЭТО ЖЕ КЛЕВО)))
    Роман, спасибо за рецензию! Описал - круто! Сам не смотрел, но это самый ожидаемый фильм для меня в этом году! Логан Маршалл-Грин очень недооцененный актер! Он живой, харизматичный и человечный что-ли - ему веришь! Очень советую сериал Наёмник Куорри" всего 8 серий - мне очень зашел! Еще я посмотрел с данным актером фильм "Приглашение" - тоже очень классный фильм. Долго запрягает - зато потом несется и концовка классная! Малобюджетное кино и держится именно на сценарии и игре всех актеров! Самое главное досмотреть до конца и тогда все усилия (кому-то может показаться затянутым) окупятся с полна!
    Макс да на здоровье лишь бы читали ,а некоторые плевались)))
    Я тут "Дедпул 2 " пересматривал и вот какая деталь меня заинтересовала ,не пойму это ЛЯП и настолько пофигу в дедпуле все ! Короче когда Дедпул попал к людям ИКС есть фрагмент где молодой ЗВЕРЬ (ХЕНК),там еще Ртуть,закрывает двери ...а буквально минут через 5-10 -Дедпул одевает Церебро и говорит ,что оно ВОНЯЕТ Патриком Стюардом(но СТЮАРД ЖЕ СТАРЫЙ),а дверь закрывал ЗВЕРЬ(ХЕНК)молодой ..это путаница в сюжете Дедпула или я что не так понял???
    Могу сказать одно, Роман - ты очень внимательный (без подколов)! Я прочитал и теперь сам в раздумьях! И объяснения типа правда что они лоханулись, ну или какие-то игры со временем!
    У меня две версии первая В начале фильма Дедпул сказал что Логан умер и типа украл фишку Вейда Уилсона поэтому Патрик Стюард вписывается -но тогда молодой ЗВЕРЬ и Ртуть тут не к месту ,либо путешествия во времени !Либо Ляп! Пока тоже понять не могу это сценаристы налажали или так и должно быть!
    Есть еще одна версия более правдоподобная! В конце фильма есть фрагменты во время титров и там Дедпул я так понял "отжал" машину времени у боеголовки и начал путешествовать во времени(вырезанный ребенок Гитлера ,спасения Ванессы ,а главное Россомаха ,где было четко сказано ЛЯПЫ ЗАМАЗЫВАТЬ Я ПРИБЫЛ К ВАМ(прям как Йода говорить уже начал))...Но я подозреваю ,что это не ловкий ход сценаристов ,а простой способ все ляпы закрыть
    Точно! Согласен с тобой Роман - как раз чтобы закрыть ляпы и родился данных ход сценарников!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.