НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Самые ожидаемые российские сериалы сезона 2017/2018

    , 4

    В преддверии нового телесезона «Киномания» составила список самых интересных сериальных премьер отечественного производства. Судя по планам телеканалов, ближайшие осень и зима пройдут с революционным задором, историческим размахом и равнением на мировые стандарты.

    Первый канал

    «Троцкий» (8 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Одной из главных премьер грядущей осени по праву можно назвать биографическую драму, посвященную последним годам жизни видного политического деятеля и революционера Льва Давыдовича Троцкого, которые тот провел в Мексике, скрываясь от преследований бывших товарищей по партии и лично товарища Сталина.
    Детали: Образ 60-летнего Троцкого примерил на себя Константин Хабенский, в качестве его партнеров выступили Михаил Пореченков, Максим Матвеев и Евгений Стычкин. За режиссуру отвечает Александр Котт, а генеральными продюсерами проекта являются Константин Эрнст и Александр Цекало. Съемки проходили на местах исторических событий — в Мексике и Санкт-Петербурге.

    «Зорге» (12 серий)

    Премьера: 2017/2018

    О чем: Еще один остросюжетный байопик от Первого расскажет про выдающегося разведчика 20 века. События сериала развернутся в предвоенные годы в Японии, где в это время Рихард Зорге возглавлял советскую резидентуру. Будучи пресс-секретарем немецкого посольства, он являлся ценнейшим информатором Кремля о секретных планах Гитлера.
    Детали: Заглавную роль исполняет Александр Домогаров, который при подготовке к съемкам не только читал архивные документы и дневники самого Рихарда Зорге, но и консультировался с действующими разведчиками. Также в сериале снимались Виктория Исакова и Юлия Ауг. Режиссером-постановщиком выступает Сергей Гинзбург, сценаристом — Дмитрий НовоселовПепел»).

     

    «Золотая орда» (16 серий)

    Премьера: 2017/2018

    О чем: Масштабная историческая драма, события которой происходят в Древней Руси конца 13-го века. Князь Владимирский, Ярослав, безуспешно пытается объединить разрозненные княжества, чтобы наконец свергнуть татаро-монгольское иго. Во время очередного визита ордынцев их предводитель Тенгри-Темир забирает с собой не только тысячи воинов, но и золовку Ярослава, княжну Устинью. Взамен же он оставляет юную красавицу Наргиз. Пленившись своим «подарком», князь оказывается перед нелегким выбором: любовь или борьба за освобождение страны.
    Детали: Во главе проекта — один из наиболее опытных российских продюсеров, Рубен Дишдишян, послужной список которого может похвастать такими названиями, как «Ликвидация» и «Григорий Р.». В режиссерском кресле — постановщик «Глухаря» Тимур Алпатов. В главных ролях: Александр Устюгов, Юлия Пересильд и Сергей Пускепалис.

    «Территория» (8 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: В славном провинциальном городке происходит серия убийств. Судя по схожим деталям преступлений, это дело рук одного и того же человека. К неудовольствию местных спецов к расследованию подключают московского следователя Савченко. Странноватый столичный гость проявляет не только сверхразвитое чутье и наблюдательность, но и умение легко манипулировать окружающими.
    Детали: Еще до российской телепремьеры сериал успел привлечь к себе внимание международных рынков, став финалистом международного профессионального конкурса сериалов MIPDrama Screenings, прошедшего в Каннах в 2017 году. Ключевой актерский дуэт составляют Петр Федоров и Кирилл Пирогов. Производством занимается одна из наиболее успешных телепроизводственных компаний, продюсерский центр «Среда» («Метод», «Мажор»).

     

    «Лучше, чем люди» (8 серий)

    Премьера: 2017/2018 год

    О чем: Фантастическая драма о мире будущего, в котором человекоподобные роботы стали частью обихода — они работают водителями и гувернантками, помогают по хозяйству, присматривают за животными. Но однажды в Россию завозят робота с неисправной программой, умеющего не только мыть посуду, но и убивать. Опасный киборг оказывается в одной обычной московской семье.
    Детали: Представители производственных компаний проекта Yellow, Black and White («Кухня», «СуперБобровы») и Sputnik Vostok Production («Лондонград») обещают выдать небывалый для отечественного телевидения масштаб и креатив — сложные компьютерные эффекты, обилие нанотехнологий и практически неузнаваемую Паулину Андрееву в роли домашнего робота. Среди исполнителей «человеческих» ролей заявлены Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова и Александр Устюгов. В режиссерском кресле сериала — Андрей Джунковский Сладкая жизнь»).


    «Мажор» 3 сезон (16 серий)

    Премьера: весна 2018 года

    О чем: Новые серии одного из самых рейтинговых телепродуктов отечественного телевидения о богатеньком сынке, попавшем на работу в обычное отделение полиции. В очередном сезоне Игорю Соколовскому предстоит противостоять новым противникам в лице собственного начальника и бывшей возлюбленной, Кати, которая будет мстить за погибшего отца.
    Детали: Третий сезон не досчитается трех ключевых персонажей — Никиты ПанфиловаДениса Шведова и Игоря Жижикина. Зато на своем коронном месте останется Павел Прилучный, а компанию ему составят Любовь Аксенова, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко. Проект в третий раз сменит режиссера — на этот раз на этой позиции окажется Игорь ТвердохлебовПятая стража»).



    «Россия-1»

    «Демон революции» (8 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Историческая драма, в центре которой — один из самых неоднозначных героев Октябрьской революции, Александр Парвус. События сериала разворачиваются в 1915 году. Парвус, сбежавший от репрессий 1905-го года, спустя нескольких лет эмиграции оказывается в Германии, где убеждает немецкое правительство поддержать революционное движение — инициатива, ставшая одной из решающих в деле свержения российской монархии.
    Детали: В создании проекта принимает участие на редкость «звездная» команда. Руководил съемками мэтр отечественного кино Владимир Хотиненко. Центрального персонажа играет Федор Бондарчук, а его близкого соратника, Владимира Ульянова — Евгений Миронов, который ради такого случая побрился налысо. Роль жены вождя исполняет Дарья Екамасова, а ее соперницы, Инессы Арманд — Виктория Исакова. Продюсирует «Демона» Александр РоднянскийДуэлянт», «Нелюбовь»).



    «Доктор Рихтер» (21 серия)

    Премьера: осень 2017-го

    О чем: Неизбежная российская адаптация международного телехита «Доктор Хаус». Главный герой в нашей версии — глава лечебно-диагностического отделения клинической больницы № 100, Андрей Александрович Рихтер. Он отличается фундаментальными познаниями и феноменальной интуицией, а еще на редкость скверным характером. Он легко определяет редчайшие инфекции, спасает от смерти, казалось бы, безнадежных больных, при этом успевая доводить своими эксцентрическими выходками и больных, и коллег, и начальство
    Детали: Играть доморощенного Хауса выпала честь Алексею Серебрякову. Его начальницу, заведующую больницы, изобразит Анна Михалкова, а бывшую жену и по совместительству юриста клиники — Мария Миронова. Руководит творческим процессом создания сериала постановщик Андрей ПрошкинОрлеан»).

    «Лачуга должника» (8 серий)

    Премьера: осень 2017-го

    О чем: Сериал в жанре «советский футуризм» о рядовом гражданине нашей страны, который обрел бессмертие. В 1940 году, когда Павлу Белобрысову было 7 лет, он нашел на песчаном карьере странную капсулу с посланием внутри. Как оказалось, посылка была прислана из будущего с терпящей бедствие планеты Ялмез. Инопланетяне отправили на Землю препарат, продлевающий жизнь до миллиона лет, чтобы выпивший его землянин смог их спасти. Белобрысов принимает вызов.
    Детали: Проект является экранизацией романа Вадима Штефнера. За качество продукта отвечает продюсерский центр «Среда» и режиссер Александр Котт. Советского долгожителя играет Павел Деревянко, в остальных ролях заняты Евгений Стычкин, Евгений Пронин, Ирина Старшенбаум, Сергей Бурунов и Федор Лавров.

    НТВ

    «Хождение по мукам» (12 серий)

    Премьера: ноябрь 2017-го

    О чем: Свое посвящение столетию Великой революции НТВ сделает в виде пышной экранизации трилогии Алексея Толстого. Эпическое произведение, отмеченное в свое время Сталинской премией, рассказывает о сестрах Кате и Даше Булавиных, жизнь которых была драматическим образом изменена событиями 1917 года.
    Детали: Постановкой занимается Константин ХудяковОднажды в Ростове»), а адаптацию классического текста сделала сценарист Елена РайскаяСофия»). Роли сестер достались Анне Чиповской и Юлии Снигирь, их избранников играют Павел Трубинер и Леонид Бичевин. Также в сериале задействованы: Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова и Антон Шагин.



    «Бесстыдники» (24 серии)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Ситком о многодетном папаше-одиночке Георгии Груздеве, которого трудно назвать образцовым родителем. Работать он не любит, воспитывать детей не умеет, дом их требует срочного ремонта, но Груздев-старший и не думает напрягаться. Не всем из его окружения по вкусу столь философское отношение к жизни со стороны главы семейства.
    Детали: Российские «Бесстыдники» — адаптация сверхуспешного британского комедийного сериала Shameless. Образ безалаберного папаши в нашем случае примерит на себя Алексей Шевченков, его детей и соседей сыграют Полина Ганшина, Андрей Чадов, Пётр Кислов, Андрей Лебедев, Дмитрий Белоцерковский и Галина Петрова. Режиссер — Антон МасловОтель "Элеон"»).


    «Мост» (20 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Отечественная версия шведского-датского сериала Broen, события в которой перенесены на российско-эстонскую границу. На мосту, соединяющем Ивангород и Нарву, найден труп женщины. Расследование загадочного и, как вскоре оказывается, двойного убийства поручают следователям обеих соседствующих стран.
    Детали: Интернациональный дуэт детективов играют Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков. Режиссером выступает Константин Статский («Мажор»), а производство проекта осуществляет компания «ВайТ медиа», уже имеющая опыт адаптации другого международного хита — «Родины».


    «По ту сторону смерти» (16 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Детективная история, события в которой крутятся вокруг одного очень неспокойного... трупа. Однажды в полицию сообщают о гибели мужчины, попавшего под поезд. Однако на следующий день «погибший» исчезает из морга, и, по словам санитара, делает это на своих двоих. Разобраться со столь энергичным покойником поручают следователю Глебу Точилину.
    Детали: Главной приманкой для зрителей должен стать ключевой каст проекта, в который вошли Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова и Илья Любимов.

    ТНТ

    «Ольга», 2 сезон (20 серий)

    Премьера: 4 сентября 2017 года

    О чем: Продолжение ситкома про неунывающую «разведенку», воспитывающую двух детей и содержащую отца-алкоголика. В новых сериях у Ольги проблем только прибавится. Дочка подарит внука, неугомонный папаша пристрастится к наркотикам, а молодой бойфренд продолжит борьбу за ее сердце.
    Детали: Актерский состав первого сезона во главе с Яной Трояновой остался на своем месте. А вот в команде за кадром произошли перемены — на место Игоря Волошина и Алексея Нужного пришел Антон БорматовОколофутбола»).

    «Физрук», 4-й сезон (20 серий)

    Премьера: 13 ноября 2017 года

    О чем: Судя по информации в прессе, в новом сезоне популярного ситкома про брутального парня Фому зрителей ждет много новых сюжетных поворотов. Герой оставит прежнюю жизнь и займется поисками отца, и это кардинальным образом скажется на актерском составе проекта.

    Детали: Обязательное наличие Дмитрия Нагиева даже не ставится под вопрос, но вот многих, уже привычных персонажей в новых сериях зрители не увидят. К ушедшим во втором сезоне Пупку, Банану и Борзому присоединятся на этот раз Псих и Усач. Режиссером четвертого сезона назначен Игорь Волошин.

    «Домашний арест» (16 серий)

    Премьера: 2017/2018 год

    О чем: Ситком про разжалованного мэра небольшого городка, замеченного в тотальном воровстве и помещенного под домашний арест. Наказание опозоренному чиновнику приходится нести по месту прописки — в обычной коммунальной квартире. В придачу ко всем неудобствам его новым соседом оказывается бывший одноклассник, отношения с которым у героя не самые нежные.
    Детали: За созданием «Домашнего ареста» стоят: в качестве сценариста — один из идеологов Comedy Club Семен Слепаков, в качестве режиссера — мастер криминального жанра Петр Буслов. Нечистого на руку мэра сыграет Павел Деревянко, а его мучителя, живущего за стенкой — Александр Робак. В актерский состав проекта также вошли Елена Корикова, Тимофей Трибунцев, Светлана Ходченкова и Сергей Бурунов.


    СТС

    «Ивановы-Ивановы» (20 серий)

    Премьера: 2 октября 2017 года

    О чем: Комедия положений о двух российских семьях с одинаковой фамилией, чьих детей перепутали в роддоме. Теперь, 16 лет спустя, совершенно непонятно, как разрешать эту ситуацию. Положение усугубляется социальным и культурным неравенством семейств: одни — богаты и высокомерны, другие — бедны и хамоваты. Без скандалов не обойтись.
    Детали: Проект рожден усилиями постоянного партнера СТС, кинокомпании Yellow, Black and White и режиссера Антона Федотова («Кухня», «Отель "Элеон"»). Актерский ансамбль ситкома украшают Сергей Бурунов, Михаил Трухин и Семен Трескунов.


    «Команда Б» (20 серий)

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Фантастический комедийный сериал про обычных парней, которым выпадает шанс отправиться в космос. Согласно сюжету, в нашей стране разрабатывается программа подготовки полета на Луну. За право совершить это героическое путешествие соревнуются две команды: «А», состоящая из профессиональных космонавтов, и «Б», в которую набирали «по объявлению».
    Детали: Проходить экстремальную подготовку к межпланетному путешествию в новом проекте предстоит Владимиру Яглычу, Михаилу Ефремову, Настасье Самбурской, Оскару Кучере и Яну Цапнику, а руководить ими будет режиссер Арман ГеворгянГороскоп на удачу»).

    ТВ-3

    «Гоголь» (8 серий)

    Премьера: первая половина 2018 года

    О чем: Мистический детектив, в центре которого оказывается Николай Васильевич Гоголь собственной персоной. Будущий классик еще в юных летах и в сомнениях насчет своего призвания. Он служит писарем в царской канцелярии, где отчаянно изнывает от скуки, пока однажды его не привлекают к расследованию серии загадочных убийств, произошедших по соседству с его родным украинским селом.
    Детали: В образе Гоголя появится Александр Петров, а его старшего наставника сыграет Олег Меньшиков. Во второстепенных персонажах можно будет узнать Евгения Стычкина, Таисию Вилкову, Артему Ткаченко. Идея проекта родилась в стенах продюсерского центра «Среда», а воплощением занимался режиссер Егор БарановФарца»).

    Че

    «Паук»

    Премьера: осень 2017 года

    О чем: Фантастический детектив, расследования в котором ведет виртуозный хакер под ником «Паук», способный забраться в любую сверхзасекреченную базу. Настоящее имя героя — Глеб. Несколько лет назад в результате пожара он потерял жену и дочь, а сам стал инвалидом — его легкие настолько повреждены, что он может самостоятельно дышать лишь в стерильном боксе. С момента трагедии жизнь «Паука» — это компьютер, с помощью которого он борется с несправедливостью этого мира.
    Детали: Образ загадочного хакера примерил на себя Валерий ПанковАнна-детективъ»). Второстепенных персонажей сыграли: Нелла Стрекаловская, Алексей Вакулов, Владимир Колосов, Майя Вознесенская. В качестве режиссеров проекта значатся Константин ФроловСпасти босса») и Владимир Койфман («След»).

    другие Ожидания

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июле финиширует «Лучше звоните Солу», уже закончился 4-й сезон «Очень странных дел», выходят 4-й сезон вампирского мокьюментари «Чем мы заняты в тени» и 3-й сезон бостонской криминальной драмы «Город на холме».

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июне выходят третий сезон «Пацанов», третий сезон «Академии "Амбрелла"» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

    Представляем майские новинки, а заодно напоминаем о возвращении старых хитов — помимо новых сериалов, в этом месяце выходят первая половина четвертого сезона «ОЧЕНЬ СТРАННЫХ ДЕЛ» (27 мая) и третий сезон анимационного сайфая «ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ» (20 мая).

    КОММЕНТАРИИ 4
    Опять наштампуют сериалов, из которых один-два будут более менее. Я за - дорого и качественно, чем дешево и много.
    Ну так студий много - всем хочется стать единственным и неповторимым)))
    Жаль, что Валентина и Психа убрали из Физрука - на них держалось много юмора. Но посмотрим...
    По остальным, судить рано, но скорее всего неплохими будет пару историй, а шедевров, возможно ни одного.
    Особо нечего смотреть. Разве что "Лучше людей", Троцкий, Зорге. Может еще Орда. Смотря как поставят. А Ольга и Физрук для быдлоты.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.