НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США 22-28 мая

    , 8

    В отличие от российского проката в США на этой неделе на экраны вышло приличное количество фильмов. Среди них ­— пятая часть приключений Джека Воробья, сатирическая комедия «Машина война» с Брэдом Питтом от Netflix, ремейк популярного сериала «Спасатели Малибу» и три разнотипных триллера: «Берлинский синдром», «Черная бабочка» и «Дрон».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: МЕРТВЕЦЫ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ»

    Реж. Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 32% (топ-критики — 25%)

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Это правда только пятая часть франшизы о «Пиратах»? Кажется, что 50-я. Хавьер Бардем — единственный, кто вносит здоровую порцию свежего озорства среди остальных звезд фильма, вернувшихся за чеком. За «Мертвецами» идет запах гниющих останков.

    Игнатий Вишневецкий, AV Club: Вербински [Гор], делая еще оригинальных «Пиратов», понимал, что его [Джека Воробья] лучше всего использовать умеренно. Поставьте его безрассудство в основу фильма, и вы получите скуку, как в «На странных берегах». Если же отвлечь внимание зрителей на приключения пары блеклых клоунов, то и депповская театральная нетрезвость вперемешку с двусмысленными кабареточными номерами вновь становится забавной.

    Джон ДеФор, Hollywood Reporter: «Депп всецело остается фокусом пятых «Пиратов», и говорить, что новизна чудачества персонажа поблекла — это как жаловаться на грибок в трюме под палубой: заходя на борт, вы знали, куда направляетесь.

    Ричард Рупер, Chicago Sun Times: «Мертвецы» работают достаточно хорошо, как самостоятельное, лихое, комедийное зрелище, благодаря замечательным актерам, изобретательным CGI-эффектам и равномерной диете из диалогов, рассчитанных на рейтинг PG-13, посыпанных сверху сложноватыми, но (стоит признать) довольно смешными сексуальными намеками.

    Лиз Браун, Toronto Sun: У нас не было надежд на пятую главу уже затопленной франшизы «Пираты Карибского моря». И мы ошибались, получилось потрясающе.


    «МАШИНА ВОЙНЫ»

    Реж. Дэвид Мишо

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 56% (топ-критики — 50%)

    Брайан Таллерико, RogerEbert.com: Кино дико носит то от военного фильма до человеческой драмы, то от сатиры до зарисовки времени — в итоге получилось серое нечто.

    Ричард Рупер, Chicago Sun Times: Я не удивлюсь, если некоторые критики скажут, что Питт [Брэд] дико просчитался в подходе к роли и выдал худшую игру в своей карьере, но мне она как раз показалась смелой, эффективной и хорошо подходящей к материалу.

    Алонзо Дуральде, The Wrap: Что хуже всего, в «Машине войны» чувствуется сатира, которой фильм хочет быть и мог бы быть, но так и не стал.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Материал больше бы подошел моральным сатирикам вроде Коэнов, людям которые бы смогли одновременно уважать идеалы МакМахона и не одобрять его действия.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: «Машина войны» не может похвастаться ровной тональностью, но ее отрезвляющая кульминация все же бьет в цель.


    «СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ»

    Реж. Сет Гордон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 18% (топ-критики — 18%)

    А.О. Скотт, New York Times: Если вам нравятся франшизы «Мачо и ботан» и «Совместная поездка», то вы и тут хорошо проведете время.

    Гленн Келли, RogerEbert.com: Полнометражное кино с сюжетом, который бы даже смышленый шестилетний ребенок посчитал слишком простым.

    Ричард Рупер, Chicago Sun Times: Когда делаешь фильмы из плохих сериалов, то чаще всего оказывается, что и результат выйдет так себе.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: На Скалу смешно смотреть, по крайней мере, некоторое время. Все остальное — одна большая, дегенеративная глупость.

    Брюс Демара, Toronto Star: Когда-нибудь сидели в плавательном костюме долгое время? Это неудобно. При просмотре «Спасателей Малибу» возникает похожее чувство.

    «БЕРЛИНСКИЙ СИНДРОМ»

    Реж. Кейт Шортланд

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 73%)

    Кристи Лимайр, RogerEbert.com: Режиссер из Австралии Кейт Шортланд создала место, как будто из сна-кошмара — получился напряженный триллер с сильной актерской игрой.

    Гленн Кенни, New York Times: После этого фильма за работами мисс Шортланд хочется следить. Он также должен стать прорывным для мисс Палмер [Терезы], которой особо не давали интересных ролей с тех пор, как она приехала в Голливуд больше десяти лет назад.

    Билдж Ибири, Village Voice: Мы начинаем тонуть в атмосфере, и становится все сложнее и сложнее сохранять интерес к тому, что случится позже.

    Брайан Таллерико, RogerEbert.com: Палмер и Шортланд держат зрителей на краешке сидений слишком долго (внутри этого двухчасового фильма прячется более сжатая версия), но все равно перед нами уверенный и интересный триллер.

    «ЧЕРНАЯ БАБОЧКА»

    Реж. Брайан Гудман

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 42% (топ-критики —)

    Ноэль Мюреей, Los Angeles Times: Благодаря тугой режиссуре Брайана Гудмана и живой игре Антонио Бандераса и Джонатана Рис Майерса, фильм держит внимание даже в нелепых сценах.

    Ричард Рупер, Chicago Sun Times: Я едва ставлю этому фильму две звезды и то, только чтобы отдать должное игре актеров и сценарию, который был чертовски хорош, но последнюю страницу надо было вырвать.

    Шерри Линден, Hollywood Reporter: Ничего из этого [сценария] не поражает, но Гудман наращивает деталей и заставляет его работать. Напряженная игра Бандераса и Рис Майерса держит зрителя и заставляет его гадать даже после титров.

    Сара Мишель Феттерс, MovieFreak.com: «Черная бабочка» — это сильный, но не без изъяна триллер, который было приятно посмотреть.

    «ДРОН»

    Реж. Джейсон Бурк

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — (топ-критики —)

    Кибмер Майерс, Los Angeles Times: В непроходимо скучном триллере «Дрон» поднимаются этические и моральные вопросы о современных военных действиях, но зрители смогут разглядеть только лишенный логики сюжет и неприятных героев, которые вряд ли смогут их зацепить.

    Майк Маццанти, The Film Stage: Натурализм и легкость Бина [Шона] помогают фильму, но этого недостаточно, чтобы вытащить кино: «Дрон» просто слепо эксплуатирует свой сюжет.

    Джеффри Эдэлатпур, SF Weekly: Вместо того чтобы разбирать моральную составляющую дистанционно управляемых военных действий, как это делал триллер «Всевидящее око» с Хелен Миррен, «Дрон» стал просто версией «Смерти и девушки» с нуклеарной семьей в центре повествования.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Респект админам. Я уж думал пресс-обзоров больше не будет.
    Спасибо за вернувшуюся рубрику! ;)
    Джонатан Девис?
    раскусил))
    ;)
    спасибо, что рубрика жива. Пираты - просты и интересны.
    Машина войны - отличный фильм! С удовольствием глянул эту грустную самоиронию. Питт великолепен! Как всегда впрочем)
    Рад, что не забросили эту рубрику.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.