НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Премьеры российского проката

    , 17
    Много премьер — хороших и разных. Богатый на новинки уикенд в российском прокате: мультфильм DreamWorks «Босс-молокосос», ностальгический блокбастер «Могучие рейнджеры», фантастический триллер «Живое», слегка припозднившаяся «оскаровская» драма «Манчестер у моря», любопытный хоррор «Демон внутри», «О любви» Владимира Бортко. И это еще не все!

    «БОСС-МОЛОКОСОС»

    Реж. Том МакГрат
    Антон Долин, Meduza: Этот прекрасный сюжет обходится без лишнего сюсюканья, а наоборот, над сюсюканьем издевается.

    Дарья Бакунова, CinemaFlood: Неожиданное, уместное, но не совсем меткое дополнение к давно известной истории, несколько разочаровавшее расширением формата.

    Леонид Аверин, Кино — Театр: «Босс-молокосос» — это не только сатира на жизнь белых воротничков и не только попытка показать взрослый мир глазами ребёнка, это мультфильм о любви и о том, как больно, когда её не хватает.

    Иван Афанасьев, КГ-Портал: «Босс-молокосос» — это, возможно, худший мультфильм DreamWorks. Помимо крайне сомнительной пропаганды прелестей офисной жизни он содержит отвратительные и несмешные шутки, дырявый, как швейцарский сыр, сценарий, а также идею, которая предлагает едва ли не худшую альтернативу «детям в капусте» и «аистам с неба».

    «МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ»

    Реж. Дин Израэлайт
    Кирилл Илюхин, Weburg: О том, что нас ждет фантастика совсем не уровня «Макса Стила», можно понять по первым десяти-пятнадцати минутам кинокартины: здесь очень пошлый юмор, будто в сценаристах сидит Кевин Смит, невероятная операторская работа, будто процессом рулит человек, ответственный за «Зеленого шершня», и графика, которая выглядит куда дороже, чем во всех сериалах и версиях «Могучих Рейнджеров» вместе взятых.

    Ярослав Гафнер, Игромания: Во второй половине картина перестает быть просто «поумневшим ремейком» подросткового трэша, снятого за три копейки, и превращается в агрессивный боевик с размахом «Трансформеров», качественный и пару раз действительно удивляющий.

    Сергей Афонин, Geek City: Это кино воскресит все то, за что вы когда-то полюбили Рейнджеров, и даст повод полюбить их снова.

    Галина Потапова, Киноафиша: Нельзя не отметить логику сюжета и поведения персонажей, которая находится ощутимо уровнем выше той, что была в сериале.

    «ЖИВОЕ»

    Реж. Даниэль Эспиноса
    Алиса Таежная, The Village: Сильно заимствуя из «Гравитации» (саспенс с отцеплением, постоянно сломанное оборудование, жертвенность героев во имя общей миссии), «Живое» берет в первую очередь продуманным ритмом и сыгранностью команды.

    Борис Иванов, Film.ru: У «Живого» столько проблем, что глаза разбегаются, и не знаешь, с чего начать.

    Василий Марин, 25-й кадр: Сказывается вторичность общего концепта: мы знаем, к чему всё идёт, и даже можем предположить, кто из героев доживёт до финала, а кто окажется менее везучим.

    Алексей Литовченко, Дмитрий Сосновский, Российская газета: «Живое» местами очень неплохо смотрится как фильм ужасов, но как научная фантастика, если исключить действительно впечатляющую визуальную составляющую, выглядит весьма и весьма курьезно.

    «МАНЧЕСТЕР У МОРЯ»

    Реж. Кеннет Лонерган
    Вадим Богданов, Новый взгляд: Одна из главных же заслуг Кеннета Лонеграна заключается в том, что его кино об утрате и вине на протяжении двухчасового хронометража удерживает баланс между мрачновато-грустным настроением и внезапными вспышками смеха.

    Сергей Степанов, ELLE: К чести «Манчестера у моря», злоупотребляя болезненными нотами, он не берет ни одной фальшивой.

    Борис Локшин, Искусство кино: Фильм про суровых белых новоанглийских мужиков без высшего образования.

    Глеб Тимофеев, Посткритицизм: «Оскар» Кейси Аффлека напоминает «Оскар» Ди Каприо: Лео играл физическую боль, Кейси даёт убедительное опустошение и моральное дно, но сходство в том, что рамки роли ограничивают актёрский диапазон.

    «ДЕМОН ВНУТРИ»

    Реж. Андре Овредал
    Станислав Зельвенский, Афиша Daily: Спартанский минимализм «Демона» оказывается более чем эффективным: он обходится почти без дешевых «бу!», но с жутью там все в порядке. Морг, два человека, труп с загадками — чего еще желать.

    Артур Завгородний, Lumiere: И хотя в «Демоне внутри» отчётливо слышно эхо хорроров «Окулус» и «Мученицы», толку сравнивать нет. Работа Овредала и аппетит улетучит, и холодок по спине пронесёт.

    Иван Афанасьев, Котонавты: Такое ощущение, что ровно до определённого момента сценаристы фильма с радостью школьника пихали всевозможные впечатляющие страшилки, не думая о том, как они позже всё объяснят, а как только момент настал, брякнули то, что первым в голову пришло.

    Александр Павлов, Life: «Демон внутри» — один из лучших хорроров последнего времени и один из лучших фильмов 2016–2017 годов вообще.

    «О ЛЮБВИ»

    Реж. Владимир Бортко
    Андрей Архангельский, Коммерсант: В общем, нельзя уличить фильм в какой-то общей неправде, но все равно что-то в этом фильме не так. Какая-то исходная точка, один элемент неубедителен — и из-за этого, как из-за единственной трещины в опоре, вся конструкция ходит ходуном.

    Борис Иванов, Film.ru: Режиссер настолько уверен в своей правоте, что иллюстрирует ее отнюдь не однозначным примером.

    Вера Алёнушкина, Киноафиша: Владимир Бортко сделал вполне классическую мелодраму и сдобрил ее вполне традиционной эротикой — эротикой в чем-то даже наивной.

    Екатерина Ардатова, Ovideo: Я не побоюсь назвать его современной «Анной Карениной».

    «СКРИЖАЛИ СУДЬБЫ»

    Реж. Джим Шеридан
    Дарья Житкова, Cinemaholics: Очаровательные молодые лица и пейзажи ирландских пляжей, безусловно, прекрасны в любом контексте, но трудно поспорить, что ситуация «девушка и любовный многоугольник» в Ирландии была значительно ярче показана, например, в картине двухлетней давности «Бруклин». Провисающий сценарий с банальными плот-твистами иногда напоминает романы в духе Николаса Спаркса, а иногда худший вариант «Филомены».

    Алиса Таежная, The Village: Руни Мара может изобразить 50 оттенков сосредоточенного негодования и беспокойства, но ее мимических усилий недостаточно для того, чтобы спасти тяжеловесный сюжет.

    Сергей Кудрявцев, ivi: Вновь припавший к своим корням ирландский режиссёр Джим Шеридан сделал вполне американское «переживательное кино» о том, как в дневнике памяти ищущие непременно обрящут некогда потерянное и утраченное, и человеческие судьбы, которые не могли разрешиться в течение десятилетий, вдруг определятся для их носителей самым благотворным образом — остаётся только расчувствоваться напоследок.

    «КОРОЛЬ БЕЛЬГИЙЦЕВ»

    Реж. Петер Бросенс, Джессика Хоуп Вудворт
    Антон Долин, Meduza: Перед нами малобюджетная комедия о распаде объединенной Европы — в высшей степени актуальный фильм, который был бы даже тревожным, не будь настолько откровенно и намеренно легкомысленным.

    Юлия Лялина, КГ-Портал: Малыми средствами у авторов получился большой фильм — не по размеру бюджета и количеству спецэффектов, а по наполнению.

    Борис Иванов, Film.ru: Если вы хотите увидеть приятное, порой забавное европейское кино с бельгийским и балканским колоритом, то «Королю» можно дать шанс.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 17
    хороший повод сходить в театр.
    К новинкам Российского проката прибавлю новость о новинках русскоязычного журнального прома. Кусаю шоколад в обеденный перерыв у витрины книжного и тут: Люк Эванс на обложке "Men's Health". Люк Эванс на обложке "Men's Health", Карл !! ... Едва не вызвал скорую из-за застрявшей в горле шоколадки.
    ... "Вот же ж хитрый г*****ек !" - вспомнилась мне цитата бывалого киноманца. PS: Слова тут бессильны. ...
    Вывод либо не ешь сладкого ,либо становись сладеньким)))
    До слез, Роман, до слез рассмешили, чес слово ! ...
    Кстати записал на флешку "Bad to the bone" и, (у меня так устроено что включаешь рубильник и одновременно чайник и мафон врубаются) как только пью кофеек сразу чувствую себя Терминатором. По утрам, перед уходом на работу, это особо вдохновляет. ... Роман, спасибище за песню !
    Блин тоже надо придумать как в Назад в будущее просыпаешь а там тебе и яишница готовится и кот покормлен и тд...)

    Люк Эванс на обложке "Men's Health"


    А почему бы и нет?
    Выглядит он неплохо для п*****са, ни разу не женственно. И набор хромосом соответствующий.
    Согласен насчет выглядит неплохо. Обложка очень даже ничего. Но не посоветует ли он в статейке чем смазывать очко, или как выщипать елочкой волосы на заднице ? ...
    Я не гее-лесби-фоб, 2-3 процента человечества рождается с такими необычностями, и я воспринимаю это естественно. Но на обложку журнала как бы традиционных мужчин... Вобщем ждем след. выпуска с подкачанным Элтоном Джоном, или с Закари Куинто (Споком) который научит как обводить губы помадой. ...
    Варис, а вы бы купили "Космополитен" с Джуди ФОстер на обложке ?

    а вы бы купили "Космополитен" с Джуди ФОстер на обложке ?


    Не читаю Космо, но не представляю, чем бы мне там Фостер помешала. Женский журнал, на обложке женщина. Какой она ориентации - пофиг. Так же и с Эвансом: в женщину не наряжается, причиндалы и организм - соответствующие журналу Men's Health. Не вижу противоречия. А журнал этот и педики читают, там же всякие советы по спорту, гламурным одежкам и гаджетам :D Кстати, нигде в отрытом доступе не видела фото Куинто с помадой, или Эванса, советующего, чем смазывать очко. Вряд ли этого стоит опасаться на станицах МН. Вот такой вот ход моих рассуждений. А я тот ещё гомохейтер...
    Манчестер гораздо оказался слабее режиссерской работы Вашингтона "Ограды" ,единственное что действительно запомнилась игра Кейси Аффлека ! Босс молокосос на Томате 29 % и отзывы не особо хорошие, Живое-посмотрим "живая сопля " ужасы -это же вроде в "Капле" ? ,"Могучие рейнджеры" вроде как неплох для молодой аудитории и любителей кинокомиксов со временем посмотрим ,но в кино не на что не пойду ,Жду "Призрак в доспехах" еще немного осталось 5 минутный отрывок понравилось ,да и буду наверняка не объективен Скарлетт очень нравится!
    Могучие Рэнджеры облом - там пропаганда гомосексуализма.
    УБ этот момент детям показывать не надо,а я кину в экран носком матюкнусь и дальше буду смотреть!
    Цитирую Бэда. Депутат Виталий Милонов обрушился с критикой на еще один американский фильм, вышедший в российский прокат. Парламентарий углядел содомию в подростковом экшне Могучие Рейнджеры. По сюжету Желтый рейнджер в исполнении Бекки Джи оказывается лесбиянкой. На это указывает ровно один диалог между героями:
    -Мы постоянно с родней переезжаем. Не могу завести друзей, знакомых... -Парней?
    -... -Подруг? -Ага. Типо того.
    Это все. Других толстых намеков на ее ориентацию в фильме нет. На сюжет это не влияет. Менять рейтинг из-за этого,уже перебор.... По сути, ни кто бы не понял что она лесбиянка,если бы не сказали. По ходу у некоторых кинокомпании теперь обозначен этакий пуктик,по которому в фильме обязательно должен присутствовать человек с нетрадиционной ориентацией. Если режиссер КиЧ наверное только рад был этому,то с МР навряд ли. Залепил пасхалку в диалоге вот и все,пункт исполнил,чтобы вопросов не было,.
    Согласен зачем менять рейтинг снимать с проката ,чтоб и намеков не было))) Хотите смотреть фильмы с геями ехайте в Саудовскую Аравию вам там за это по головке погладят ТЕСАКОМ У ХА ХА)
    Большие беды начинаются с малого! Начинал смотреть сериал Изумрудный город вроде бы чего тут такого Элли-Татошка -НЕ ТУТ ТО БЫЛО!
    Одна Ведьма проститутка!
    Один мальчик превращается в ДЕВОЧКУ(без зелья)!
    Ну а что всего то детская сказка!!!
    Очень слабенькое Живое ... Я не понял зачем там стали сниматься Джейк и Райн . Пассажиры в разы лучше )
    Умственные уроды так и не смогли перевести простое слово "Жизнь".
    Странно... Написал комментарий через рубрику "РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ" к статье "10 фильмов с необычной озвучкой"... Но кроме как через просмотр своих комментариев не могу эту статью найти
    http://www.kinomania.ru/article/55597/ Как говорил один кино-персонаж (из к/ф "Адъютант его превосходительства"):
    Странно... Но это странно ;)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.