НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Топ-20 самых перспективных сериалов 2017 года

    , 9
    Двадцать самых ожидаемых сериалов 2017 года: новые сериалы «марвеловского» цикла от Netflix («Защитники», «Железный кулак» и «Каратель»), ответный удар HBO («Двойка» и «Большая маленькая ложь»), камбэки «Твин Пикса» и «Стартрека», экранизации Нила Геймана и Дэна Симмонса, новые Финчер, Харди и многое другое.

    «ТАБУ»

    Том Харди, его отец-писатель Эдвард, предпочитающий, чтобы его называли Чипс, и один из самых значительных британских кинодраматургов современности Стивен НайтЛок» и сериал «Острые козырьки» с тем же Харди, «Порок на экспорт», «Жертвуя пешкой» и недавние «Союзники») значатся авторами приключенческой истории мести в духе «Графа Монте-Кристо». Наследник разоренной судоходной империи, искатель приключений и бриллиантов Джеймс Дилэйни возвращается на родину с горстью драгоценных камней за пазухой, чтобы отомстить за смерть отца. Исторический фон — один из самых стрессовых для Британии: в 1814 году империя ведет войну на два фронта — против Франции и молодых США. Премьера — 7 января.

    «ЛЕМОНИ СНИКЕТ: 33 НЕСЧАСТЬЯ»

    Netflix взялся еще раз пересказать серию детских бестселлеров писателя-призрака Лемони Сникета (настоящее имя — Дэниел Хэндлер) о мастере перевоплощения и живом воплощении гнуси и корысти графе Олафе и трех очаровательных и несгибаемых сиротках Бодлер, трагически потерявших родителей. После одноименного фильма 2004 года новый проект кажется не больше чем повторением пройденного с более легковесным Нилом Патриком Харрисом вместо Джима Керри. Боссы сервиса, по всей видимости, намерены взять количеством, наснимав на восемь серий первого сезона (против двух часов полного метра). Первые критические отзывы из-за океана успокаивают: шоу детское, но крепкое. Премьера — 13 января.

    «ЛЕГИОН»

    Первый телевизионный филиал киновселенной «Людей Икс» — и, чем черт не шутит, первый адекватный ответ марвеловскому циклу Netflix. Предпосылки для этого есть, точнее — одна. «Легион» написал создатель сериала «Фарго» Ной Хоули, втиснувший новый проект (прописка та же — кабельный канал FX) между сезонами своего главного — возможно, пока — детища. Титульный мутант входил в один из составов головной суперкоманды, но все это потом — а пока Дэвид Холлер (Дэн Стивенс) мается в психиатрической лечебнице с диагнозом «шизофрения». Парня ожидает прозрение и тернистый путь из сумасшедших в супергерои. Премьера — 8 февраля.

    «БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ»

    Многообещающая экранизация детективного бестселлера Лианы Мориарти от канала HBO, матерого шоураннера Дэвида И. КеллиЭлли МакБил», «Общественность Бостона» и свежий «Голиаф»), режиссера «Далласского клуба покупателей» и «Дикой» Жан-Марка Валле и звездного голливудского триумвирата Риз Уизерспун, Николь Кидман и Шейлин Вудли. Черный юмор, актуальная повестка дня про домашнее насилие и сжатая пружина детективной интриги — три кита, на которых держится эта история (не следует стесняться называть ее «женской) про трех подруг из идиллического городка, одолеваемых их бывшими мужьями.

    «ХОРОШАЯ БОРЬБА»

    Спин-офф выдающегося сериала «Хорошая жена», как и первоисточник, стартует со скандала разрушительной силы. В костре финансовой аферы сгорают все сбережения партнера юридической фирмы «Локхард и Ли» Дианы Локхард (великолепная Кристин Барански) и репутация ее крестницы Майи (Роуз Лесли). Заделывать прорехи придется уже на новом месте — в конторе Лукки Куин из седьмого сезона «Хорошей жены». Роберт и Мишель Кинг после закрытия своего главного шоу встряхнулись сумасбродной — и явно недооцененной — сатирой «Безмозглые» и с новыми силами возвращаются к судебным баталиям «Хорошей борьбы». Премьера — 19 февраля.

    «ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК»

    Телевселенная Marvel и Netflix в 2017 году отчитается тремя новыми шоу — «Железный кулак», «Защитники» и спин-офф «Сорвиголовы» «Каратель». В первом из них заканчивается комплектование квартета супергероев, которых в скором времени ждет совместная миссия в команде «Защитники». Знакомьтесь, Дэнни Рэнд: миллиардер, буддистский монах с глубокими познаниями в восточных боевых искусствах и народный мститель. Создатели лучшей телевизионной комикс-франшизы на время отвлекутся от проблемных районов Нью-Йорка, чтобы представить самого респектабельного героя серии из мира небоскребов, дорогих костюмов и финансовых сделок. Премьера — 17 марта.

    «РАССКАЗ СЛУЖАНКИ»

    Экранизация титулованной сай-фай-утопии Маргарет Этвуд про мир будущего, где христианские ценности получили новую категоричную трактовку. Власть мужчин низвела слабый пол до своей собственности с ограниченным набором функций. Касту избранных формируют женщины, не утратившие способность деторождения. Одна из них идет против протокола и пытается найти свою дочь, к воспитанию которой она не должна иметь никакого отношения. В главной роли — Элизабет Мосс, по окончанию «Безумцев» выросшая в одну из самых ярких актрис американского «инди». Ее также можно будет увидеть во втором сезоне мрачной детективной безнадеги «Вершина озера», который выйдет в 2017 году. Премьера «Рассказа служанки» — 26 апреля.

    «АМЕРИКАНСКИЕ БОГИ»

    Сериал по мотивам главного — культовый статус плюс пасьянс важных нишевых литературных премий — романа в творчестве большого современного сказочника Нила ГейманаКоралина в стране кошмаров», «Звездная пыль»). Большой сказ про древних богов из мифов Старого Света, растративших былое могущество и живущих на задворках современной Америки. Грядет большая битва с Новыми Американскими Богами (интернет, технологии, деньги, наркотики), завладевшими умами и душами простого люда. Разработку сериала осуществили создатель «Ганнибала» Брайан Фуллер и сценарист Майкл ГринБегущий по лезвию 2049», «Чужой: Завет», «Логан»). Нил Гейман говорит, что в первый сезон уместилась лишь треть его романа, что с одной стороны обещает очень неспешный темп повествования, но с другой — гарантирует сериалу долгую жизнь. Главное — чтобы рейтинги не подвели. У проектов Фуллера это ахиллесова пята. Премьера — в апреле.

    «ТВИН ПИКС»

    Главная приманка телевизионного года, но и главная тревога. Величайший сериал всех времен и народов, «священная корова» диковатого масс-культа возвращается спустя четверть века с новыми хрониками городка Твин Пикс. Дэвид Линч снимает все серии заявленного минисериала с актерским ансамблем мечты (не поленитесь, лайн-ап феноменальный), а его соавтор Марк Фрост отгружает в СМИ магический туман, не говорящий о начинке нового шоу ровным счетом ничего. Камбэка года, а может и всего XXI века состоится 30 апреля на Showtime.

    «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ: ДИСКАВЕРИ»

    Возрождение культовой космосаги «Стартрек» на большом экране ожидаемо привело к тому, что франшиза вернулась к своим телевизионным истокам. Под фирменным лейблом выходит сериал «Дискавери», команда которого собрана по самому политкорректному рецепту — черная протагонистка Соника Мартин-Грин из «Ходячих мертвецов», гей в экипаже (Энтони Рэпп) и первый капитан не только слабого пола, но и азиатских кровей (Мишель Йео). События разворачиваются в оригинальной вселенной франшизы за десять лет до 5-летней экспедиции капитана Кирка в самом первом сериале «Звездный путь». «Дискавери» станет мостиком между «Энтерпрайзом» и классическим шоу 1966 года.

    «СЫН»

    Эпическая вестерн-драма с крепким фундаментом худлита Филиппа Майера в основании. «Сын» — семейная сага о генеалогическом древе нефтяного магната, детство которого прошло среди индейцев. История начинается в 1830-м году в молодом американском штате Техас и вьется до наших дней. В главной роли — Пирс Броснан. Экс-Джеймс Бонд нечасто снимается в телевизионной продукции, а в XXI веке и вовсе делал это лишь однажды — в «стивенкинговском» «Мешке с костями». Канал AMC, как пить дать, закладывается на большую человеческую драму, которые еще недавно были его главной достопримечательностью («Безумцы», «Во все тяжкие»)

    «СС-ГБ»

    В 1976 году, в разгар Холодной Войны, английский писатель Лен Дейтон выпустил шпионский роман в жанре альтерантивной истории «SS-GB». Место действия — оккупированная нацисткой Германией Великобриатния. Битва за Британию проиграна, Черчилль мёртв, король Георг схвачен СС. Название отсылает к подразделению СС, контролирующему Британию. На таком наваристом фоне проходит расследование убийства респектабельного джентльмена, который окажется участником подпольного Сопротивления. Следствие ведет детектив Скотланд-Ярда Даглас Арчер (Сэм Райли). За драматургию отвечают штатные сценаристы «бондианы» Роберт Уэйд и Нил Первис.

    «ЗАЩИТНИКИ»

    Сборная супергероев телевселенной Marvel и Netflix — Сорвиголова, Люк Кейдж, Джессика Джонс и Железный кулак — по примеру старших коллег из дрим-тим «Мстители» объединится в команду, чтобы дать бой силам зла, которые в сериале-кроссовере будет представлять Сигурни Уивер. Завершение условной «первой фазы» стремительно набравшей ход комикс-франшизы. Как всегда на Netflix приняли единственное правильное решение: шоураннерами проекта поставлены Даглас Петри и Марко Рамирес, отвечающие за лучший сериал цикл — «Сорвиголова».

    «ДВОЙКА»

    Легенда HBO, создатель «Прослушки» и «Тримея» Дэвид Саймон возвращается на родной канал, чтобы на пару со своим постоянным соавтором Джорджем Пеликаносом рассказать о становлении порноиндустрии в 1970-е. События разворачиваются в Нью-Йорке. Город еще не познал эпидемию СПИДа и кокаиновую лихорадку. Джеймс Франко играет братьев-близнецов, пытающихся поставить на ноги новый для Манхэттена бизнес. Чуткая на длинный доллар мафия не желает оставаться в стороне, а манхэттенские жрицы любви рассчитывают на новую сферу деятельности.

    «МАНЬЯК»

    Римейк норвежского телехита про пациента психиатрической лечебницы, который живет бурной воображаемой жизнью. В своих фантазиях он отрывается на полную, создавая вокруг себя бесконечный вихрь вечеринок. Напарники по «Супер-перцам» Джона Хилл и Эмма Стоун подписались на главные роли в новый ситком канала FX. Первый сезон собирается от и до поставить Кэри Фукунага, когда-то сделавший тоже самое в первой главе «Настоящего детектива».

    «КАРАТЕЛЬ»

    Заслуженный спин-офф для персонажа Джона Бернтала из второго сезона комикса «Сорвиголова». Актер наполнил образ Фрэнка «Карателя» Касла, ветерана с посттравматическим синдромом и дыркой с сердце после потери семьи, настолько концентрированной суровой харизмой, что фанбаза проекта тут же стала требовать от руководства Netflix персональный спин-офф. Боссы сервиса мимо таких предложений не проходят.

    «НЕЛЮДИ»

    «Нелюди» долго числились очередным блокбастером киновселенной Marvel где-то на излете 2010-х гг., но недавно руководство франшизы перевело проект в телевизор. Первый сезон сериала попадет в эфир ABC в сентябре, но до этого первые два эпизода ждет кинотеатральный прокат в сети IMAX. Кстати, кто же такие эти «Нелюди»? Изолированная раса мутантов, появившаяся в ходе научного эксперимента над простыми смертными по созданию идеальных солдат.

    «ТЕРРОР»

    Канал AMC наращивает свою хоррор-линейку, где сейчас имеются «Ходячие мертвецы» и их спин-офф, начинающийся со слова «Бойтесь». В этот раз никаких зомби. Брать зрителя будут ледяным ужасом большого во всех отношениях романа Дэна Симмонса об экспедиции двух британских кораблей, искавших в 1847 году северный путь из Атлантики в Тихий океан. Сериал продюсирует Ридли Скотт через свою кинокомпанию Scott Free. «Террор» — шоу-антология. То есть на пересказ «кирпича» Симмонса у авторов всего сезон. Что будет потом, пока неизвестно.

    «ОХОТНИК ЗА РАЗУМОМ»

    Снова Netflix. Теперь в коронном жанре «темная лошадка». После двух точных выстрелов с проектами «Очень странные дела» и «The OA», появившихся будто ниоткуда и тут же образовавших вокруг себя преданный культ, сервис готовит в обстановке полной секретности ретротриллер «Охотник за разумом». В основу детектива об охоте на маньяков положен нон-фикшн «Охотник за разумом: Внутри элитного отдела ФБР по серийным преступлениям». В кастинг-листе ни одной звезды, но в титрах есть Дэвид Финчер и Шарлиз Терон. Оба значатся продюсерами проекта (Шарлиз «болеет» им с начала десятилетия, когда принесла «Охотника за разумом» на HBO), а маэстро Финчер еще и поставил первые два эпизода.

    «ВРАЖДА»

    Новый проект Райана Мерфи. Снова сериал-антология, как и в двух его предыдущих хитах «Американская история ужаса» и «Американская история преступлений». После экспериментов в жанрах постмодернисткого хоррора и драмы-реконструкции Мерфи обращается к закулисью «фабрики грез». «Вражда» — это хроники, часть бульварные, скандалов и «холодных войн» между голливудскими дивами прошлых лет. В фокусе первого сезона — вражда Бетт Дэвис (Сьюзан Сарандон) и Джоан Кроуфорд (Джессика Лэнг), достигшая точки кипения на съемочной площадке фильма 1962 года «Что случилось с Бэби Джейн?».

    другие Ожидания

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июле финиширует «Лучше звоните Солу», уже закончился 4-й сезон «Очень странных дел», выходят 4-й сезон вампирского мокьюментари «Чем мы заняты в тени» и 3-й сезон бостонской криминальной драмы «Город на холме».

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июне выходят третий сезон «Пацанов», третий сезон «Академии "Амбрелла"» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

    Представляем майские новинки, а заодно напоминаем о возвращении старых хитов — помимо новых сериалов, в этом месяце выходят первая половина четвертого сезона «ОЧЕНЬ СТРАННЫХ ДЕЛ» (27 мая) и третий сезон анимационного сайфая «ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ» (20 мая).

    КОММЕНТАРИИ 9
    У скока всего.
    По части сериалов я "тормоз". Поэтому только сейчас наслаждаюсь 3 сезоном "Во все тяжкие". ( Но "Игру престолов" и "Наркос" отсмотрел конечно как только так сразу). А вот "Мир Дикого Запада" бросил на середине второй серии. Там и тупому понятно что эти киборги взбунтуются и начнется то ли "Бегущий по лезвию" то ли гибрид "Матрицы". ... Но хочется оч. коротко не о том. ...
    "Немного не о том" от Джимми Бонда.
    Киновкуснятина с празднико-выходных:
    1) "Видеодром" Кроненберга (1983). Даавно хотел посмотреть ! .. В двух словах:
    владелец порно-канала в поисках еще более высоких рейтингов и свежачка натыкается на подпольный канал по которому истязают и убивают. Глянул раз, глянул два, заинтересовался и пошел искать кто-как-с кем договориться о трансляции. Глянул в третий раз, вроде вышел на нужных людей но тут оп-па ! и начинается веселье. Реальность начинает искажаться, появляются галлюцинации и вскоре парень медленнно начинает ехать башней от того в реальности он или в галлюцинациях. ... Как всегда великолепный Вудс, как всегда непресказуемый КРоненберг ( как сценарист ) и ярчайшее пособие как в 1983 без ПК делали охренительные спецэффекты ! ... В общем 8. (Ожидал чуть большего.) 2) Новая эра Z. ( Многие уже давно наверное посмотрели). Фильм конечно зиждется на оригинальном сценарии. Конечно отменнейше отыграла дебютантка в гл. роли, да и Джемма Артертон не сисями и мордашкой тут играет, а как бы талантом. И Саундтрек пронизывающий. ... Конечно режисссура не такая изобретательная как у Бойла ("28 дней спустя") и не такая динамичная как у Зака в "Рассвете мертвецов", но все равно добротная и старательная. ... КОроче 9. Но фаны экшн-зомби-муви будут разочарованны, а вот фаны философи-экшн-зомби -муви будут удовлетворены. ... И 3) "Панфиловцы" (то есть "28 панфиловцев"). ... Поклон создателям и тем конечно кто помог деньгами. И конечно снова вечный поклон бойцам Великой Отечественной. ...
    Отложив пафос и всякое: "кино о ВОВ - это ж святое !" говорю: кино несколько режет глаз слишком белоснежными шинелями и вызывает улыбку довольно возвышенными диалогами (думается на войне проще разговаривают). Но радует как раз отсутствием нецензурщины и "кровь-кишки-расколбасило" (особо любимыми голливудскими мастерами). Первая половина - неспешная, подготовительная, а вот вторую смотрели не отрываясь ! Окопы, немцы, танки, "Молотовы", казахи, украинцы, залпы, очереди...
    ВОбщем наконец-то русичи сняли достойное военное кино. Прости Федор, но хлопцы "сделали" твой "Сталинград" ! ... Твердый 9 "Панфиловцам". ... Я - все. ...
    Белоснежные шинели, как и сытые лица от того что дивизия была сформирована в августе и тут же переброшена под Москву.
    Федю, как и Никиту рядом с этим фильмом даже упоминать не стоит. Много чести бракоделам.
    Даже Топ-20 ...Наверное, вместо Новогодних и Рождественских поздравлений? Всё равно, спасибо. Есть из чего выбрать. К тому-же не одними новинками будет хорош новый телевизионный год. Одно предвкушение нового сезона "Карточного домика" чего стоит) Но "Твин Пикс" конечно в приоритете, вне зависимости от конечного результата. Сам факт, того, что это стало возможным и вот-вот случится... До сих пор не верю своему счастью!
    Что-то не увидел здесь второго сезона "Очень странных дел". Он разве не в этом году выходит? Жаль, если не в этом. Единственный сериал, который жду по-настоящему. А так, в основном равнодушен к этому формату.
    Табу с Харди шикарен! Посмотрел 1 серию восторг от атмосферы и очень интересный сюжет!
    А теперь посмотрите на соседнюю статью про ожидаемые наши сереалы и почувствуйте разницу
    Сколько комиксового дерь... выходит. С ума сойти.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.