НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 4
    В этот уикенд американский прокат принимает четыре большие премьеры: новая часть популярной мультфраншизы «Кунг-фу Панда 3», героическое диснеевское кино «И грянул шторм», пародия «50 оттенков чёрного» и вестерн «Джейн берёт ружьё».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «КУНГ-ФУ ПАНДА 3»

    Реж. Алессандро Карлони, Дженнифер Ю

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 79% (топ-критики — 70%)
    Гари Голдстайн, Los Angeles Times: Сценаристы Джонатан Эйбель и Гленн Бергер разворачивают повествование с жизнерадостной ясностью, нежным очарованием и очень симпатичным юмором. В мантру всей франшизы «Будь собой» не добавлено ничего нового, но работает она исправно.

    Брайан Трюитт, USA Today: Фильму не хватает магии и нюансов предыдущих «Панд». Зато присутствуют новые герои и несколько сюрпризов. Азиатский стиль, под влиянием которого сделано кино, заставит взрослых на полтора часа забыть обо всём.

    Питер Хартлауб, San Francisco Chronicle: В «Кунг- фу Панде 3» есть один или два ударных момента, но разработка героев сведена к минимуму — все они абсолютно плоские. Зачастую сцены так быстро сменяют друг друга, что зритель не успевает осмыслить случившееся.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Формула успеха «Кунг-фу Панды» всё ещё даёт результат. Режиссёры Алессандро Карлони и Дженнифер Ю не вносят в эту конструкцию ничего нового, но добиваются определённой свежести сюжета.

    «И ГРЯНУЛ ШТОРМ»

    Реж. Крейг Гиллеспи

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 59% (топ-критики — 53%)
    Тай Бёрр, Boston Globe: Этот фильм — для тех зрителей, кто считает, что кино для них больше не снимают — признайтесь, разве я не прав? И не забудьте взять с собой дождевик.

    Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: «И грянул шторм» раскалывается на две части, как судно из его сюжета. Та часть, что происходит в море, достойна эпитета «потрясающий». Но есть и вторая — которая разворачивается на суше. Вот она-то и садится на мель.

    Стефани Захарек, TIME Magazine: Лучший спецэффект фильма — это Крис Пайн. Не потому, что он играет своего героя отчаянным храбрецом. Мы видим, как ему на самом деле страшно.

    Рэнди Кордова, Arizona Republic: События в «И грянул шторм» разворачиваются в начале пятидесятых. Но зачем же, спрашивается, делать так, что зрителю кажется, будто сам фильм снят в эпоху Эйзенхауэра?

    «50 ОТТЕНКОВ ЧЁРНОГО»

    Реж. Майкл Тиддес

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 14% (топ-критики — 17%)
    Скотт Тобиас, Variety: Пародия, как минимум, должна быть забавнее, чем тот фильм, который она высмеивает. Но в «50 оттенков чёрного», наспех слепленной поделке по горячим следам романтического садо-мазо «Пятьдесят оттенков серого», не хватает юмора даже на это.

    Мартин Цай, Los Angeles Times: Как предмет культурной критики, фильм старательно потрошит практически каждую сцену «Пятидесяти оттенков серого», показывая не только скрытый сексизм, классовые различия и смехотворные сексуальные инсинуации, но и сюжетные дыры оригинала.

    Алонсо Дюралде, TheWrap: Уэйэнс не изменяет своему стилю, он всё ещё уверен в силе своего юмора. Его «пародии» слишком дословно воспроизводят оригинал, предполагая, что смеяться мы будет от самого факта угадывания первоисточника.

    Кристи Лемир, RogerEbert.com: В целом, «50 оттенков чёрного» не обманет ваших ожиданий. Всё ровно так, как и должно было быть.

    «ДЖЕЙН БЕРЁТ РУЖЬЁ»

    Реж. Гэвин О’Коннор

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 38% (топ-критики — 29%)
    Инку Кэнг, TheWrap: Создание этого фильма сопровождали скандалы, но все кризисы позади — перед нами по-настоящему искренний и чувственный вестерн. К счастью, обошлось без исторического ревизионизма и холодного мрака «Выжившего» и «Омерзительной восьмёрки».

    Джордан Минцер, Hollywood Reporter: Наблюдая за угрюмой Джейн, трудно отделаться от мысли, что перед нами один из тех случаев, когда процесс создания был явно интереснее, чем конечный продукт.

    Джо Лейдон, Variety: The Weinstein Company без лишнего шума запускает вестерн в прокат, но это не должно отвернуть настоящих ценителей жанра.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: Запал «Джейн берёт ружьё» горит слишком медленно, а вместо взрыва слышно лишь хныканье.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 4
    "И грянул шторм " заинтересовал, глянем
    только если есть возможность, отправляйтесь в IMAX, коллега.
    Тот самый случай, когда 3D на все 100% оправдано
    всё равно пойду на Джейн. Очень люблю Натали
    "Но есть и вторая — которая разворачивается на суши." В суши-баре что-ли?)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.