НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 18
    В американском прокате стартуют: научная фантастика Ридли Скотта «Марсианин», «Прогулка» Роберта Земекиса, очередной бенефис Джулианны Мур «Право на наследие» и британское музыкальное ретро «Северная душа».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «МАРСИАНИН»

    Реж. Ридли Скотт

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 92%)
    Питер Хауэлл, Toronto Star: Один из лучших фильмов года и один из самых впечатляющих 3D-аттракционов, грандиозное приключение о триумфе человеческой изобретательности над механическим прагматизмом.

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Полная душевного тепла история о чудаках-учёных, оптимизме, мужестве и характере. Превосходная драматургия, актёрские работы, знание предмета, гимны Abba в саундтреке и шутки про «Властелина колец». «Марсианин» — умное, доброе кино эпического масштаба.

    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Страшно захватывающее попкорновое зрелище и история межпланетного выживания, настолько убедительная, что мой одержимый техникой одиннадцатилетний спутник, несколько раз вскакивал от радости.

    Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Настоящее возвращение Скотта, чьи несколько последних работ («Исход: Цари и боги», «Советник» и «Прометей») варьировали в диапазоне от тяжеловесного до несмотрибельного. Скотт обрёл себя, потерявшись в космосе.

    «ПРОГУЛКА»

    Реж. Роберт Земекис

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 87% (топ-критики — 89%)
    Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: В фильме есть несколько пугающих головокружительных моментов, когда Пети ступает с Южной башни в пустоту. Земекис мудро делает акцент на финальной прогулке по проволоке, которая длилась 45 минут и привлекла толпу затаивших дыхание зевак внизу.

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Чем ближе к финалу, тем картина становится всё лучше и лучше. В последние полчаса (особенно в 3D на IMAX-экране) она практически идеальна: страшная, визуально выдающаяся и виртуозно снятая.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Фильм не позволяет проникнуть в голову протагониста-канатоходца — он даже не пытается, — но работа Земекиса вознесёт вас до небес.

    Кэлвин Уилсон, St. Louis Post-Dispatch: Гордон-Левитт чудно ухватил неотразимую харизму Пети в роли, которая окончательно перевела его из категории любимчиков «независимого» кино в звезду блокбастеров.

    «ПРАВО НА НАСЛЕДИЕ»

    Реж. Питер Соллетт

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 58% (топ-критики — 71%)
    Лиа Гринблатт, Entertainment Weekly: Несмотря на некоторую неуклюжесть, история находит отклик в зрительских сердцах. Фотографии, которыми заканчивается фильм, — важное напоминание о реальной жизни, а не только политическом наследие, оставленном Лорел.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Этот фильм, посвящённый громкому судебному процессу за права ЛГБТ-сообщества, кажется слишком простым в моменты, когда сюжет предполагает некоторую сложность. Но от Джулианны Мур и Эллен Пейдж глаз не оторвать — смотришь и понимаешь, что всё правда.

    Кеннет Туран, Los Angeles Times: Нужно быть каменным, чтобы «Право на наследие» совершенно вас не тронуло, особенно актёрская работа Мур. Но даже мозги и сердце, расположенные где надо, не могут сделать фильм лучше, чем он есть на самом деле.

    Стивен Понд, TheWrap: Это не великое кино, но великая история, рассказанная с любовью от всей души.

    «СЕВЕРНАЯ ДУША»

    Реж. Илэйн Константин

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 74% (топ-критики — 57%)
    Жаннетт Кацулис, New York Times: Весёлый и смелый, жёсткий и иногда даже мрачный режиссёрский дебют фотографа Илэйн Константин похож на пропитанный потом снимок очень специфического времени и места.

    Эбби Бендер, Village Voice: В динамике непростых отношений главных героев нет ничего нового, но «Северная душа» прекрасно справляется с созданием собственного мира.

    Том Кеог
    , Seattle Times: Откровенная, но разочаровывающе слабая и наигранная драма о двух 18-летних парнях, поставивших все свои мечты и будущее на страсть к музыке соул.

    Стивен Долтон, Hollywood Reporter: Проект, безусловно, является плодом любви Константин, но трудно не заметить, что основанная на реальных событиях идея требовала большей страсти.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 18
    Значит Ридли еще могёт....
    Очень боялся за Марсианина. Pад за Скотта, пусть и фильм получился попкорновым.
    Ого. "Марсианин" и так был к просмотру, теперь желание усилилось.
    Ну и Земекис, конечно же, без вариантов.
    В кино сначала Марсианин, затем Прогулка, и обязательно в 3D. Дома - Наследие, Мур хороша говорят, и Северная душа, потому что дебюты фотографов как правило идеальны с визуальной стороны, да и редкая музыка тоже привлекает.
    Очень рад за Земекиса, который вроде бы вернулся , надеюсь. За Скотта, честно говоря, очень давно не радовался, но вот он и повод судя по всему.
    Ну просто праздник какой-то! Столько увлекательных визуальных аттракционов и это после захватывающего Эвереста!
    С возвращением Ридли.
    Двойной праздник души - и Марсианин, и Прогулка, слюньки потекли у меня, как вкусно ожидается! Ммм!
    "Марсианин" порадовал. Не могу сказать, что это однозначный шедевр, скорее, просто очень хорошее кино. Однако за "Исход" Ридли Скотт извинился однозначно :)
    По сути просто очень-очень качественное кино, но жанр.. жанр... там же шедевры днём с огнём не сыщешь.
    не могу не согласиться)
    Тоже очень рад за Ридли и Роберта. Желаю их фильмам вслед за восторгами критиков успехов и в бокс-офисе.
    Я до ужаса рад за Земекиса, любимый режиссёр не имеет права подвести!
    На удивление захотелось посмотреть всё.
    Друзья киноманы я по вам соскучился, ничего еще месяц остался матать срочку, насмотрюсь за целый год кинчиков)) кстати Безумный макс офигенен!
    Monk, дослуживайте и присоединяйтесь, мы по вам тоже соскучились!)
    мы обещали дождаться - дождёмся)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.