НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 7
    Два новичка широкого североамериканского проката, комедия про фокусников «Невероятный Бёрт Уандерстоун» и «телефонный» триллер Брэда Андерсона «Тревожный звонок», вступают в схватку с «Озом: Великим и ужасным». В ограниченном прокате партизанят «Отвязные каникулы» Хармони Корина.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «НЕВЕРОЯТНЫЙ БЁРТ УАНДЕРСТОУН» Дона Скардино

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 39% (топ-критики — 24%)

    Лу Люменик, New York Post: Настоящий фестиваль плохих париков и повторяющихся гэгов, которыми напичкан фильм, «Невероятный Бёрт Уандерстоун» идёт чуть более полутора часов, но кажется, что намного больше. Такое впечатление, что его смонтировали в самый последний момент.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Уже целую вечность фокусники достают кроликов из шляп. Но даже не смотря на все их таланты, ни у кого ещё не получалось материализовать из ниоткуда приличный сценарий.

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Как любое низкопробное шоу в Вегасе отчаянно желает понравиться зрителю, «Невероятный Бёрт Уандерстоун» изо всех сил сражается за вашу любовь. Но вам всё равно захочется узнать, что в это время идёт в другом кинотеатре.

    Мик ЛаСалль, San Francisco Chronicle: Как будто Керри ждал этой роли, выдавая банальные и слащавые фильмы. Роли, которая не ставит под угрозу его карьеру и обесценивает его статус, а представляет его талант в наилучшем свете.

    Тай Бёрр, Boston Globe: «Бёрт Уандерстоун» - ленивая имитация фильмов с Уиллом Ферреллом.

    Ричард Роупер, Chicago Sun-Times: С возвращением, Смешной Джим Кэрри. Мы по тебе скучали.

    «ТРЕВОЖНЫЙ ВЫЗОВ» Брэда Андерсона

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 42% (топ-критики — 43%)

    Элизабет Вайцман, New York Daily News: Будем называть вещи своими именами: «Тревожный звонок» - высококачественный трэш, где все соизволившие играть в нём актёры одновременно его спасают и делают хуже.

    Джеймс Роччи, MSN Movies: Головокружительный, по-настоящему захватывающий триллер, жёсткий и умный.

    Клодия Пюиг, USA Today: «Тревожный звонок» столько наворовал у других психологических триллеров, что должен был называться «Девушка с сотовым, милыми костями и молчанием ягнят».

    Йен Бакуотер, NPR: Дрянное отношение к персонажам, правдоподобности и деталям. Особенно удивляет, что за этим стоит Андерсон, режиссёр умных независимых триллеров «Машинист», «Девятая сессия» и «Транссибирский экспресс».

    Шери Линден, Los Angeles Times: Материал уровня специального эпизода какого-нибудь детективного телесериала, а злодей в исполнении Эклунда всё больше зловеще кривляется, чем вызывает подлинный ужас.

    «ОТВЯЗНЫЕ КАНИКУЛЫ» Хармони Корина

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 70% (топ-критики — 50%)

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Корину удаётся превратить большую часть своего фильма в поп-культурную, испытывающую дефицит морали мешанину в духе «Прирождённых убийц».

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Отвязные каникулы» - расслабленный отвязный пляжный арт-фильм как всегда странного Хармони Корина и возвращение в форму Джеймса Франко.

    Роберт Эйбл, Los Angeles Times: Неоднозначного качества тонкая штучка, пульсирующая меланхолией.

    Дэвид Руни, Hollywood Reporter: У фильма гипнотическое визуальное решение и плотный, динамичный саундтрек, но в то же время он монотонен и пуст, чтобы назвать его серьёзной провокацией.

    Гай Лодж, Variety: Занятная, слегка забористая картина, которая может шокировать фанатов молодёжных принцесс Селены Гомес и Ванессы Хадженс, но остаётся милой беззубой безделушкой в системе координат своего автора.

    «К-11» Джулза Стюарта

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 10% (топ-критики — 0%)

    Аарон Хиллис, Village Voice: «К-11» - развесистый беспорядочный опус, запутавшегося режиссёра, больше всего напоминающий пародию на попытку Ли Дэниэлса снять эпизод сериала «Тюрьма "ОZ"».

    Гари Голдстайн, Los Angeles Times: У «К-11» есть задатки культового кино, но фильму не хватает соответствующего остроумия, остроты и авторского видения.

    Джаннетт Кацулис, New York Times: Убогая тюремная драма, ковыляющая с важным видом между полномасштабным кэмпом и дарвинизмом сериала «Тюрьма "ОZ"».

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 7

    >>Андерсон, режиссёр умных независимых триллеров «Машинист», «Девятая сессия» и «Транссибирский экспресс».

     

    Абсолютно согласен. Жаль, что такого режиссера поглатила сериальная мафия. Видать, совсем испортили его там. Впрочем фильм посмотрю в любом случае.

    "Исчезновение на 7-й улице" в своё время тоже поливали грязью, а на деле работа оказалась не хуже упомянутых в отзыве замечательных картин Андерсона...Лично меня он, как режиссёр, пока не разочаровывал, фильм как ждал, так и жду...

    "Исчезновение на 7-й улице",

    забыл про этот фильм. Отличный атмосферный триллер.

    Прочитав всю эту критику, вспомнил одного забавного, неуклюжего, несмотря на отсутствие мозгов как таковых, умного медвежонка..."Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд"...
    Походу все самое смешное, что есть в Невероятном Берте, было показано в трейлере. Обидно. Ждал этот фильм. Но, судя по всему, зря. Удачные комедии по-прежнему большая редкость...
    Жду Корина!
    Какие бы не были рейтинги, я все равно верю в Керри =)Мне искренне смешно, когда он в кадре пытается рассмешить зрителей.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.